Маноло Пресиадо вернулся домой

Сегодня у Маноло Пресиадо появилась статуя в окрестностях стадиона Молинон, созданная на общественные пожертвования.

В открытии приняли участие представители всех клубов, где он играл и тренировал, последний из которых – Спортинг Хихон. Также на мероприятии присутствовали пять сотен фанатов и родственники Пресиадо – мать, жена и сын.

Не смогли пропустить событие и бывшие игроки Маноло – Мичель и Диего Кастро, а также текущий состав Хихона, который в Миранде-де-Эбро сыграл последнюю игру Лиги.

Чиновники также подчтили память Пресиадо. Спортинг представляли вице-президент Антонио Вега, а также советники Хавьеры Фернандес и Мартинес. Они находились в сопровождении с представителями Оренсе, Химнастика из Торрелавеги, Расинга Сантандера, Валенсии и Вильярреала.

Эмоциональный момент случился когда сын тренера Ману Пресиадо сначала не смог прочитать текст, им подготовленный, но взял себя в руки и подчеркнул, что отец был “абсолютно счастлив на Молиноне”.

Наконец, капитан Спортинга Роберто Канелья отметил, что статуя, созданная Висенте Сантаруа была возведена благодаря простым пожертвованиям людей. “В эти сложные экономические времена, возможность возведения статуи Пресиадо говорит о большой любви к Маноло” – отметил футболист.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес