Отборные звёзды Примеры

Поштига забил, Куртуа выиграл, Ракитич фолил, Месси скандалил, Фалькао бродил тенью. Звёзды Примеры в бразильском отборе.

Самым «испанским» стал матч

Португалия 1 — 0 Россия

В старте португальцев вышли Перейра (Валенсия), Фабио Коэнтрао и Криштиану Роналду (Реал), Поштига (Сарагоса). Последний и забил. Со штрафного, заработанного CR7. В дальнейшем у обеих команд было изрядно возможностей для изменения счёта. Но хозяева сбились на индивидуальную игру, гости — на разборки с судьёй. Действтительно. имевшим все основания поставить пенальти за умышленную игру Коэнтрао рукой.
Впрочем, лёгкая помощь хозяевам вполне ожидалась. Именно для них матч имел значение первостепеннейшее. Любая потеря была чревата утратой шансов на поездку в Бразилию. Лидерству России по-прежнему ничто не угрожает.

Тибо Куртуа из Атлетико победно шествует по Европе. На сей раз — в составе национальной сборной

Бельгия 2 — 1 Сербия

Нынешнюю дьяволскую версию считают «самой талантливой со времён Классена, Кулеманса и Шифо», когда, Бельгия была истинной силой на международной арене — бронза ЧЕ-84 и ЧМ-86 тому подтверждением. Сейчас до того далеко. Но группу команда выигрывает очень уверенно. Счёт в матче против внезапно сдавших сербов может ввести в заблуждение. На самом деле, хозяева легко и комфортно выиграли первый тайм — 2:0 и в дальнейшем уже не прилагали сверхусилий.

Иван Ракитич (Севилья) стал соучастником сенсации от Дарио Срна, классно отдавшим голевую передачу

Хорватия 0 — 1 Шотландия

Хорваты всего лишь наказаны за самоуверенность. Шотландия — явно невыдающаяся и неблестящая команда. Но то, что они всегда бьются до конца, известно давно и досконально. За фаворита бился только севилец. Оценён предупреждением — без фанатизма

На другом континенте прошла заруба

Аргентина 0 — 0 Колумбия

Звёзд Примеры было россыпью. Никто из них таки не показал ничего хоть сколько-то вразумительного. Хозяевам, по турнирному положению того было и не надо — их лидерству ничто не угрожает и главной задачей было не дать сыграть Колумбии в атаке. Получилось. Правда, Фалькао и особо не претендовал. Колумбийцы — под угрозой непопадания в финальную часть. Но главными для них будут другие матчи — с Уругваем и Эквадором. Потому против бело-небесных был выдвинут встречный тезис — надёжная игра в обороне любой ценой. Получалось не всегда. Моменты всё же возникали. Агуэро даже забил. Но сделал это с нарушением правил. Судья отменил. Состоялся грандиозный шухер с участием только что вышедшего на замену Месси. Закончилось двумя аргентинскими удалениями.

Комментарии:

1 comment on “Отборные звёзды Примеры”

Добавить комментарий

Cервантес