Открытия Примеры 2012/2013

УЕФА по – новому увидела игроков испанской Лиги

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Совершенству нет предела. Определяем точки роста

Андрес Фернандес , Осасуна.

Был  на высоком уровне уже в прошлом сезоне. В этом прогресс продолжился. Особенно крепка его крепость была в Наварре.

Иньиго Мартинес

Был одним из архитекторов великого сезона Реала Сосьедад. Центральный защитник с выдающимися физическими качествами, представляющий повышенную угрозу в атаке. Идеальный защитник для национальной сборной Испании.

Его партнером в центре обороны определён Рафаэль Варан

Взял на себя ответственность после травмы Пепе. В частности, отлично сыграл против Барселоны и Манчестер Юнайтед Его игра — элегантный бал объемов производства, эффективные приёмы в воздухе и скорость перемещений. Безусловно, один из самых перспективных защитников в европейском футболе.

Стороны будут заняты Антонио Рукавиной (Вальядолид) и Альберто Морено (Севилья) . Серб с родины Колумба бесшумно пришёл в Лигу из1860 München и сразу же явил свою превосходную эффективность.

Случай Севильи похож на эпизод Варана. Морено тоже стал основным сперва по необходимости. Своей игрой заставил забыть обо всех возможных альтернативах. Вместе с Мартинесом отправился на молодёжный Еuro до 21 года. Отличается наступательными тенденциями и здоровой наглостью.

В центре есть ещё один немецкий сюрприз из Вальядолида. Патрик Эберт , который, как и Рукавина  пришёл из  второго дивизиона Германии — Герты, и сразу стал одним из главных открытий сезона Примеры. Мирослав Джукич строил игру команды через него. Отсюда шло большинство передач. Сам полузащитник забил шесть мячей

С ним рядом размёщен Aсьер Ильярраменди, Реал Сосьедад.

Парень из маленького городка Мутрику с 5 000 населения показал зрелость не по годам, став идеальным звеном между прочной обороной  и взрывной атакой  Сан-Себастьяна.

Не менее эффективен был другой игрок испанской сборной до 21 года — Коке из Атлетико

.Помещён  Диего Симеоне на левый край с полнейшей свободой и правом изобретательства. Футболист успешно ответил на вызов, и  стал одним из лучших видов оружия Атлетико.  Джеффри Koндогбия, Севилья

Как и Варан, пришёл в Лигу из Ланса. Потенциал уже явлен болельщикам  Estadio Ramon Sanchez Pizjuan и стал предметом пристального изучения на ближайшие годы.

Атака состоит из двух мужчин, несколько дней назад ставших одной командой.

Лео Баптистао , новое подписание Атлетико

В своём первом сезоне за Райо Вальекано он забил 9 мячей в 28 матчах.

Диего Коста

Летел по сезону истребителем. Беспокойным и амбициозным, на который никто не ставил. Подписанный спортивными индейцами ещё в 2007-м году, он проводил первый полноценный сезон в главной команде. До того были аренды в Сельте, Альбасете, Вальядолиде и Райо. Нынешний Атлетико оказался способен выйти на качественно новый уровень.  Радамель Фалькао стал кумиром для своих поклонников. Но не менее важную, хотя и скрытую роль играл его напарник Диего Коста.

С уходом Тигра в Монако, значение бразильца возрастает тем более.

Наблюдать и корректировать эту  команду Откровений 2012/13  размещён  Пако Хемес

Его скромный Райо Вальекано ярким красочным стилем расписал лучший сезон в своей истории. Отойдя от привычных шаблонов, пчёлы смогли долететь до 8-го места.

 

Комментарии:

2 comments on “Открытия Примеры 2012/2013”

  1. Анатолий Ответить

    Понравился голкипер Осасуны. Не зря наварцы третьи по пропущенных мячам несмотря на борьбу за выживание. В то же время, оборона построена четко и работает слаженно. Не сказать, что лишь Андрес к тому причастен.

Добавить комментарий

Cервантес