Плей-офф Сегунды В. Герои ночных небес

Эйбар, Оспиталет, Уракан и Реал Хаэн вышли в финал плей-офф Сегунды В.

Анастасия КАРСАКОВА

Эйбар 1-0 Овьедо.
Гол: Гилье Ролдан, 80

Эйбар вышел в финал, будучи лучше в обоих матчах с Овьедо. Доминировал он и в домашних стенах, но без удачи на первых минутах. Так, Капа после разыгранного углового, направил мяч в перекладину ворот. Баски контролировали матчи, демонстрировали стабильность, однако ушли на перерыв без забитого мяча. Момент истины возник на 80 минуте, когда Гилье оформил преимущество на табло.


Hospitalet
Оспиталет 2-0 Каудаль
Голы: Коро, 27, Осадо, 52

Один шаг вперед. Опять с финишем на горизонте. Оспиталет после поражения от Тенерифе, воспользовался своим вторым шансом попасть в Сегунду и вышел в финал. Матч был медленным, осторожным и бессобытийным. Обе команды не торопились сорвать джекпот, никто не хотел рисковать. Но все изменилось, когда Короминас откликнулся на хороший длинный пас и взорвал сетку ворот. Каталонцы увидели дверь, открывшуюся перед ними. Значительно прибавив, окончательную точку в матча Оспиталет поставил на 52 минуте, отличился Осадо, установив окончательный счет.

Уракан 2-1 Атлетик В
Голы: Фабиани, 65 Карреньо,88 – Эрасо, 81

Уракану из Валенсии удалось одержать верх над Атлетиком В после поражения в первом матче.
Игра в Манисесе начиналась с явным креном в сторону атаки со стороны местной команды. Валенсийцам не впервой приходилось отыгрываться в ходе плей-офф. Однако стоит отметить, что с Лусеной в этом плане было проще, чем с Атлетиком В. Тем не менее, Уракан доминировал в течение всей встречи. В первом тайме забить не удалось. Во втором – голы Фабиани и Карреньо позволили валенсийцам оспорить место в финале, мяч Эрасо вернул Атлетик в противостояние. Все решила волнующая серия пенальти, в которой голкипер местной команды Пако был возведен в герои ночного обхода.

Реал Хаэн 1-1 Лерида
Голы: Оскар Кесада, 50 – Мата, 66

Встреча, в которой Реал Хаэн властвовал игрой и голевыми моментами, была выиграна в серии пенальти.

Еще в первом тайме андалусийцы создали достаточно голевых эпизодов, которые могли превратиться в голы. Так, сольный проход Марио Мартоса закончился падением в штрафной площади каталонцев после контакта с двумя защитниками гостей. Судья не отреагировал. Лерида могла забить в одной из контратак. Первый тайм закончился безголевой ничьей, которая устаивала хозяев, но не останавливала их.

Во втором тайме Хаэн включил обороты и на 50 минуте добился своей цели. После углового, розыгранного Санти Виллой, Оскар Кесада протолкнул мяч в сетку. Восторжествовала справедливость. Слишком большим было превосходство.

Лериде ничего не оставалось, как активнее атаковать. На 66 минуте произведенные тренером замены сработали. Асьер подхватил мяч и смог навесить на Мату, который кивком направил мяч в ворота. Больше голов во втором тайме и в компенсированное время забито не было. В серии одиннадцатиметровых удачливее оказались хозяева.

Финал:

Эйбар – Оспиталет

Уракан – Реал Хаэн

Комментарии:

4 comments on “Плей-офф Сегунды В. Герои ночных небес”

  1. Марик Ответить

    Мои симпатии на стороне Эйбара. В Кубке очень понравились. А они играли в Сегунде ранее?

  2. Jose Ответить

    Соперники как на подбор. Два с первых, и два со вторых. Сильнейший состав.

Добавить комментарий

Cервантес