«Удивительную сборную мы получили»

Бал принцев футбольной крови. Италия – пятикратный чемпион Европы, Испания – трёхкратный и действующий.

В очных встречах – ничья 1:1. С тем счётом закончились оба финала 1986-го и 1996-го года. Послематчевые сперва лучше пробили рохитос, 10 лет спустя – морские.

Едва ли этот матч имеет хоть какое-то отношение к моментам истории. Важно то, что есть здесь и сейчас.

Италия 2 – 4  Испания голы: Иммобиле, 10, Боррини, 78 – Алькантара, 6, 31, 37, с пенальти, Иско, 65, с пенальти

Италия: Барди, Донати, Кальдирола, Бьянчетти, Реджини (Крими, 76), Вератти, Флоренци Сапонара, 58), Росси, Иммобиле (Габьядинни, 58), Инсиджен, Борини

Они были на голову выше всех в турнире

Испания: Де Хеа, Монтойя, Бартра, Иньиго Мартинес Морено, Коке (Камачо, 86), Ильярраменди, Алькантара, Тельо (Муньяин, 71), Иско, Мората (Родриго, 80).

Все данные турнира говорили за команду Лопетеги. Его игроки суммарно провели 604 матча в Примере, итальянцы – лишь 204, последняя очная встреча закончилась её безоговорочной победой – 3:1, а в течении этого турнира команда и вовсе, не пропустила ни одного мяча. В её арсенале – уже состоявшаяся звезда Иско,  победитель Лиги Европы Коке, Алькантара, сыгравший 100 матчей за Барселону и восходящая звезда Мората.

Последний, вопреки традиции, появился в стартовом составе. Свою полезность явил уже на 6-й минуте. Капитан молчал до финала. Мората представил ему слово. Забить в пустые было несложно.

Италия ответила пасом Бьянкетти  со своей половины сразу за спину двум защитникам. Иммобиле реализовал очень уверенно. Первым касанием обработал, вторым – перекинул Де Хеа.

Так козыри команд сыграли уже в дебюте. Испания играет за счёт контроля мяча, Италия – за счёт моментального выхода из обороны  в атаку.

Болельщики Иерусалима приветствовали стоя

Только итальянцы не могут предложить ничего, кроме. Лопетеги вчистую переигрывает тактически. Тиаго в роли фальшивой девятки – ход абсолютно неожиданный. А для длинных голевых есть Коке.

Всё похоже. Адресный из центра поля, обработка и удар вторым касанием. Только два защитника упразднены одним движением корпуса.

Идиотизм Донатти становится приговором. Он абсолютно чисто отобрал мяч у Тельо и зачем-то врезал ему по ногам. Пенальти. Капитан. Хет-трик в первом тайме. Месси знал, в честь кого назвать сына.

Ошибка Донатти сделала Испанию чемпионом. Золотой удар капитана 

Второй тайм – поле творческих экспериментов. Тельо отправляется на правый фланг и оттуда привозит роскошный момент для Иско. Италии просто везёт.

Назабивавшийся Алькантара возвращается в разыгрывающие. Шанс для Тельо. Удар слишком прост.

Монтойя включается в атаку. Реджини фолит. Тиаго даже не думает подходить к мячу. Кроме него есть футболисты «Я – просто часть команды. И далеко не самая главная её звезда. Забивать в финале – счастье. Алькантара уже получил его полной мерой» — пояснит он после матча.

Пока Иско уверенно реализует. Барди в правый угол, мяч – в левый.

Тельо завершает турнир без забитых мячей, но с отличной эффективностью в финале. Последние 20 минут празднования для Муньяина.

Потом будет ещё гол престижа от Боррини, по-своему справедливый – Италия не заслуживала разгрома, шанс Родриго и Камачо непосредственно принять участие в финале и досрочные празднования болельщиков, пару раз по пути к полю миновавших Службу безопасности. Всё это будет неважно.

Два микрожаль – не удалось сыграть весь турнир без пропущенных мячей и не забил во всех своих матчах Мората. Но это было бы уже совсем из области фантастики.

Совсем интересно, кого признают лучшим игроком турнира? Видимых кандидатов три. Иско, Мората и Алькантара.

Твит-лента

ФК Малага Поздравляем чемпионов. Поздравляем всех футболистов и особенно Иско и Камачо

Хосе Пинто, Барселона Поздравляю Рохиту с победой на молодежном евро особенно моих партнеров по команде Тельо, Алькантару, Муньесу, Бартру и Монтойю

Адриан Лопес, Атлетико Вы заслужили быть чемпионами. Мой бокал за молодежку. Особенно Коке

ФК Реал Сосьедад Иньиго и Ильяра чемпионы Европы среди молодежи до 21 года. Молодцы. Иньиго является единственным полевым игроком который сыграл каждую минуту турнира.

 Руди Фернандес, сборная Испании по баскетболу Поздравляем чемпионов. Великое настоящее и будущее Испании

ФК Валенсия. Валенсия поздравляет молодежную сборную с завоеванным чемпионством.

Роберто Сольдадо, капитан Валенсии. Поздравляю эту суперсборную. вы заслуживаете быть великими как и Серхио Каналес. Выздоравливай скорее. мои объятия

 Тибо Куртуа, Атлетико. Поздравляю Коке, Роблеса и всю команду с победой на Евро

 Виктор Вальдес, Барселона Я поздравляю молодежную сборную Испании с победой на чемпионате Европы

 Серхио Каналес, Валенсия, молодёжная сборная Испании. Поздравляю команду. Чемпионы Европы. Мои Объятия всем и спасибо Алькантаре за его жест (капитан вышел на награждение в майке с 7-м номером травмированного Каналеса).

 Мичел Сольгадо, Реал. Поздравляю Хулена и его парней. Удивительную сборную мы получили

Андрес Иньеста, Барселона. Поздравляю молодежную сборную. Особенно моих партнеров по Барселоне и Тиаго с хет-триком

Хонатан Дос Сантос, Барселона. Мои поздравления для братьев по чемпионату Бартре, Тельо, Монтойе, Муньесте, Алькантаре. Вы заслужили, вы великие

 Исаак Куэнка, Барселона. Чемпионы Европы. Поздравляю рохиту и особенно своих парнеров по команде Алькантару, Тельо, Монтойю

Санти Касорла, Арсенал. Поздравляю молодежную сборную Испании. Большие поздравления.

ФК Сарагоса. Альваро (Гонсалес) стал чемпионом Европы в составе молодёжной сборной

ФК Реал. Мората, Начо и Карвахаль — чемпионы Европы до 21 года

ФК Леванте. Поздравление от Леванте молодежной сборной Испании, которая сегодня блестяще выиграла чемпионат Европы

ФК Атлетико Поздравляем молодежку с блестящей победой на евро, особенно Коке и Роблеса. Поздравляем чемпионов

Гаиска Мендьета, Валенсия, вице-чемпион Европы-96. Поздравления молодежной сборной. Большая команда с большими игроками, успешная на этом уровне. Можно ждать от них большего?

Жерард Пике, Барселона  Поздравления молодежной сборной Испании. Они были лучше всех своих  соперников.Очень заслуженно.

Кристина Тельо, Барселона, молодёжная сборная Испании. Дааа! Чемпионы Европы. гордость для команды. сейчас будет пользоваться этим максимально. благодарю всех

Прямая ссылка на встроенное изображение

Алькантара, Бартра, Тельо, Муньеста и Монтойя приватизировали Кубок Европы

Жоэль Роблес, Уиган, молодёжная сборная Испании  Приз нашел героев. Это команда друзей и заслуженное чемпионство. Сейчас можно сказать «чемпионы»

Карлес Пуйоль, Барселона Поздравления чемпионам. Молодежная сборная. Очень заслуженно. Обнимаю всех

 

Комментарии:

3 comments on “«Удивительную сборную мы получили»”

  1. Kirill Ответить

    Несколько игроков этой сборной вполне способны играть уже за взрослую роху.

Добавить комментарий

Cервантес