Национальный рекорд Furia Roja

Ветер пронёсся по островам. Лёгкий и почти утренний.  Для того, чтобы разметать хлипкие хижины, его хватило.

Испания 10 – 0 Таити голы: Торрес, 5, 33, 58, 78, Сильва, 31,89, Вилья, 38, 48, 63, Мата 66

Два хет-трика запасных форвардов и покер запасного разыгрывающего по системе «гол+пас», самая крупная победа в истории Кубка Конфедераций.

Таити дал ожерелья

Покера на Маракане не было 63 года

Простор для творческих экспериментов Дель Боске. Во втором тайме он даже вернулся к архаичной ныне системе 3 – 5 – 2. Единственного игрока стартового состава, вышедшего и на сей раз – Серхио Рамоса сменил друг Хесус Навас.

Описывать голы в ворота профессиональных почтальонов, официантов, продавцов сотовых телефонов и монтажников-высотников – занятие неблагодарное. Их по-честному жаль. Команда очень симпатична.  Но червь идёт на пищу птице, сам питаясь землёй. Таковы условия экологического равновесия.

Таитяне были чисты перед зрителями, голкипер даже взял пенальти. Сборная Испании всего лишь всё делала чуть быстрее и качественнее.

Матч пришёлся вполне кстати для отдыха. Состав: Рейна, Аспиликуэта, Серхио Рамос (Хесус Навас, 46), Альбиоль, Монреаль, Хави Мартинес, Касорла (Иньеста, 79), Мата (Фабрегас, 68). Вилья, Торрес.

Все они – часть команды. И им нужна игровая практика именно за сборную. Кроме того, есть повод отработать и блеснуть реализацией голевых моментов. Торресу, правда, даже по ходу матча понаприлетало за пробелы в этом компоненте. В частности, за нереализованный пенальти. Но это уже – издержки застарелого.

Интересно, что первые  мячи в этом матче забивались клубными связками. Торрес открыл счёт с паса одноклубника по Челси Маты, Вилья и Сильва забивали с передач друг друга, освоенных ещё в Валенсии.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Давид Сильва успевал и забивать, и ассистировать

Ещё один нюанс – сборная Таити вносит неистребимый вклад в зрелищность и результативность турнира. В двух играх с её участием забито 17 мячей. Хет-трик  в первом матче сделал нигериец  Одуамади.

Едва ли есть смысл пытаться анализировать игру сборной Испании. Уровень соперника был таков, что с ним можно было всё. Никогда ранее roja не забивала в финальных турнирах двузначного числа мячей.  Возможно, задачей было забить именно 10.

Комментарии:

1 comment on “Национальный рекорд Furia Roja”

  1. Serega Ответить

    Бесполезный матч для сборной. особенно для Торреса. забил Таити уже возвели в спасители.

Добавить комментарий

Cервантес