Реал Хаэн: без тени сомнений

Плей-офф Сегунды В

Анастасия КАРСАКОВА

Представление команд Сегунды В заканчиваем рассказом о еще одном финалисте плей-офф, чемпионе 4 группы, Реале Хаэне.

В первом туре Реал Хаэн выиграл у Вильяновенсе с убедительным счетом 5-0, дав понять, что в этом сезоне андалусийцы будут ставить перед собой только самые высокие цели. За 38 туров Хаэн ниразу не вышел за пределы зоны плей-офф и провозгласил себя чемпионом.

Команда Маноло Эрреры начала сезон, словно выстрел, набрав 10 очков из возможных 12. В 8 игровом дне Реал впервые потерпел поражение вне домашних стен против Атлетико Санлукеньо с болезненным голом на последних минутах. В четвертой группе, на том этапе, лидерство оспаривали две команды: помимо Хаэна также Картахена.

Реал был сплоченной командой у себя дома, выиграв 14 матчей из 20. Гостевые игры стали слабым местом нового чемпиона. Лишь 6 побед в 19 встречах – показатель, прямо скажем, неважный.

Тактический анализ:

Реал Хаэн – команда, демонстрирующая умение играть в пас и много атаковать благодаря своим флангам, где главные роли исполняют Санти Вилья и Исраэль Херес. Крайние защитники в лице Рауля Гайтана и Нандо также любят подключаться к атакам.

Оскар Кесада и Хуанма Эспиноса являются основными игроками в центре поля для бланкос. Креативность и творчество Хуанмы дополняется быстротой и легкостью Оскара.

Стартовый состав команды: Тони Гарсия, Рауль Гайтан, Сервандо, Дани Торрес, Нандо, Оскар Кесада, Хуанма Эспиноса, Фран Мачадо, Санти Вилья, Исраэль Херес и Диего Каскон.

Статистический анализ:

Реал Хаэн стал чемпионом 4 группы, набрав 70 очков. В его послужном списке 20 побед, 10 ничьих, 8 поражений. 44 забитых мяча, 24 – пропущенных. Разность мячей составляет 20. За игру бланкос забивают 1, 15 гола, а пропускают – 0,63.

Лучшим бомбардиром команды стал Диего Каскон с 8 мячами. Тони Гарсия – Самора 4 группы с 24 пропущенными голами в 36 играх.
Наиболее длинная домашняя победная серия составила 7 игр. Она началась в 25 туре против Эсихи до конца чемпионата.

В общей сложности команда получила 85 желтых и 7 красных карточек. Оскар Кесада и Хуанма Эспиноса заработали больше всего желтых карточек (11). Нино получил больше всего красных (2).

Анализ состава:

1. Тони Гарсия.
Заслуженный ветеран играет уверенно в воротам в силу своего многолетнего опыта. Спасал команду много раз.

2. Рауль Гаитан
Огнеупорный, скоростной, техничный правый защитник, играющий в основном составе команды.

3. Адри
Быстрый левый защитник, умеющий играть в пас и смещаться в центр. Может сыграть и в опорной зоне.

4. Нино
Центральный защитник, один из столпов обороны. Уверенный в себе, мощный, сердце защитной линии.

5. Дани Торрес.
Центральный защитник, еще один столп защиты. Его атакующие способности позволили забить ему гол, который принес победу в Роде.

6. Сервандо
Центральный защитник, уверенный в себе, обладающий первым пасом, связующее звено между обороной и атакой. Во втором своем сезоне обосновался с основном составе команды.

7. Марио Мартос
Его родная позиция — нападающий, но играет в качестве медиапунты. Техничный с бойцовскими качествами.

8. Хуанма Эспиноса.
Полузащитник — маг, умеющий контролировать мяч, со своим видением игры, строит атаку своей команды.

9. Мигель Монтес.
Нападающий, эффективно использующий минимальное количество времени, что у него есть. Два его гола принесли две победы Реалу.

10. Фран Мачадо. Медиапунта.
В его четвертом сезоне в клубе он стал важнейшей опорой в игре Хаэна. Конкурентоспособен.

11. Давид Видаль
Ветеран, крайний защитник. Играл совсем немного матчей в течение сезона.

13. Ману
Резервный голкипер. В редких случаях, когда выходил на поле, не подводил команду.

14. Диего Каскон
Центральный нападающий. Мощный, техничный, умелый. Пережил трудный момент, когда не мог забить, но не потерял доверие на поле.

15. Альваро Лосано.
Правый защитник, который играл мало времени в этом сезоне.

16. Оскар Кесада.
Опорный полузащитник. В свои 35 лет он переживает вторую молодость, легкое команды.

17. Исраэль Херес.
Правый инсайд. Мощный футболист, любящий доминировать на поле. Практически не теряет мяч. Также обладает хорошим ударом, исполняет штрафные.

19. Элади.
Левый инсайд. Техничный, быстрый, умный, но играл немного минут. Командный футболист.

20 Нандо
Левый защитник. Выносливый, могущий отрабатывать как в обороне, так и в атаку. Техничный, умеющий выполнять длинные передачи.

22 Санти Вилья
Левый полузащитник, умеющий исполнять штрафные. Креативный, рисковый, важный футболист в одиннадцати.

23. Боланьос.
Опорный полузащитник. Отличная замена для Оскара Кесады.

24. Дамиан Петкофф.
Медиапунта. Аргентинец сыграл немного времени и пока не доказал, что заслужил места в основе. Техничный, был травмирован некоторое время.

Травмированные:

18. Альберто Кобо.
Правый инсайд. Сыграл всего несколько минут из-за серьезной травмы ахиллово сухожилия. Продолжает восстанавливаться.