Бразильский Лев вместо кастильского

Атлетико отказывается от конкурентной борьбы

Геннадий НИКИТЧАНОВ

«Если Тулалан захочет вернуться во Францию, препятствий с нашей стороны быть не может» и «в настоящий момент вероятность появления Негредо равняется нулю. Он уже одной ногой в Манчестер Сити».

Город убеждает Негредо

Принц Филипп платил 16, арабский шейх не думая выложил 25 миллионов

Слова о двух игроках, бывших трансферными приоритетами Атлетико можно считать выводом из политики полосатого клуба.

Достигая личных договорённостей с игроками, индейцы не могут прийти к общему финансовому знаменателю с их клубами. Дель Нидо из Севильи был готов продать Негредо не менее чем за 20 млн евро, Малага просила за Тулалана 8 миллионов. Индейцы остановились на суммах в 16 и 5 миллионов соответственно как на фиксированных и окончательных.

То же самое было с защитником Отаменди из Порту и разыгрывающим Диего из Вольфсбурга.

В итоге, в можно сказать, ключевой момент трансферной кампании, Атлетико вынужден пересматривать свои концептуальные шаблоны.

Направление мысли понятно – по одному человеку в каждую линию. Столь же понятно и то, что на фоне масштабных преобразований Реала и Барселоны, команда Симеоне в любом случае, не сможет претендовать на титул. А бороться за место в Лиге Чемпионов способен и этот состав.

Благо, опереться в нём есть на кого, даже после ухода Фалькао.

Сегодня прошла презентация Лео Баптистао. Пожалуй, игроки скромных клубов, стоящие сравнительно недорого – и есть уровень финансовых притязаний скупого, в силу ограниченных финансовых возможностей Атлетико.

 

Сегодня же появилась информация о том, что Севилья дала добро на переход Альваро Негредо в Манчестер Сити. Который  тренирует  Мануэль  Пеллегрини, уже пригласивший в состав Хесуса Наваса и ждущий Пепе. При наличии Хави Гарсии и Агуэро, эта команда скоро станет абсолютно  испанской.

Джеко опция активирована

Компенсация от Манчестер Сити

Вроде бы, готовой пожертвовать матрасам снайпера Джеко, рассматриваемого главным тренером как игрок ротации.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес