Русский кантерано Мадрида

Денис Черышев стал первым русским в истории Реала

 Официальная информация о 4-летнем продлении поступила сегодня.

Настоящее обновляет Черышев

Формально игрок давно числится в штате Мадрида.  В минувшем сезоне провёл 34 матча за Кастилью,  несколько раз попал в заявку основной команды и даже сыграл 60 кубковых минут против Алкояно. Но, как о полноценном игроке Реала о нём говорить не приходилось.

Шансом стала переориентация  белых на омоложение и собственных воспитанников, помноженная на решение Карло Анчелотти о смене амплуа для Черышева. Крайний нападающий, в молодёжной сборной России игравший и инсайда, и центрального форварда, назначен левым защитником.

Если вдуматься, в этом  нет ничего неожиданного. Игрок, прошедший все ступени кантеры Реала как минимум, осведомлён о многих тактических нюансах. Выступая на позиции форварда, он противодействовал именно защитникам. Предупреждён – значит, вооружён. Кроме того, современный латераль не ограничен оборонительными функциями, проводя очень много времени в подыгрыше и немало – в завершении. В этом смысле решение Анчелотти усиливает атаку Мадрида. В которой  Черышев с 11 мячами объективно проигрывает и Хесе, забившему 22, и Морате, пробившему 10, но в 18 матчах.

На левом же краю возникла неопределённость. По сути, на сейчас в Мадриде нет никого, кроме Фабио Коэнтрау, с окончания сезона пребывающего в колебаниях, где поставить запятую во фраз «уйти нельзя остаться». Теоретически по ситуации эту позицию могут закрыть очень многие. На деле нормального уровня конкуренции – два человека на место не прослеживается.

Целесообразная эффективность Черышева на сейчас подтверждена матчем в Лионе. Он стал одним из немногих, отыгравшим все 90 минут и заработал пенальти. Вот только передача на первый гол в ворота Реала пришла из его зоны.

Денис Черышев. Родился 26 декабря 1990 года. Карьера: 1996 – 2001 Спортинг (Хихон), 2001 – 2002 – Бургос, 2002 – по настоящее время Реал

Комментарии:

13 comments on “Русский кантерано Мадрида”

  1. old stager Ответить

    Гена.ему могут петь самые великие серенады,но,не верю я в этого игрока!
    Вспомни Ваню Саенко…
    Один к одному…

  2. enot8 Ответить

    Ваня — совсем другая история. Отец — главный тренер «Энергии». Ванёк начинал с ними тренироваться. Довели его до Германии. Иван Васильевич всегда был ориентирован на немецкий футбол. И то рассматривалось чуть ли не как вершина. По нашим меркам — действительно, неслабый уровень. По мировым — уже чуть другое. Соответственно, сравнивать Реал и Нюрнберг едва ли стоит. Что сейчас верить, или, не верить? На сейчас Черышев игрок Мадрида. Дальше — посмотрим

  3. old stager Ответить

    НЕТ БУДУЩЕГО У ПАРНЯГИ,ИНАЧЕ ЗАСВЕТИЛСЯ БЫ РАНЬШЕ,СОГЛАСИСЬ.

    • enot8 Ответить

      ?Какого будущего? Мировой звездой? Нет, не станет. Добротным игроком Примеры — вполне

    • enot8 Ответить

      )Скорее, типа Руфете, если брать ту Валенсию. Мендьете не повезло со следующим клубом. В такие можно ехать доигрывать, но не расти.

  4. old stager Ответить

    Гена, с тобой трудно спорить(ты далеко не дурак),но в тоже время легко(зашорен в своих испанских приоритетах)
    Черышев не только никогда себя не проявит,но и не оставит след в испанской истории,ибо — он испанский вариант Саенко!

  5. old stager Ответить

    Кстати.я тут вспомнил один матч 09-09-1996 Барселона-Эспаньол 2-1(ответный гол Лардина-капитана-я заснял на видео)
    Всю игру довлела великолепная Барселона времён тренера Бобби Робсона и переводчика Моуриньо ,но только на дополнительных минутах вырвала победу!
    Эта игра была премьера Барселоны перед своей публикой,так как первый тур был в Овьедо(с Онопко),где каталонцы победили 4-2(дубль вернувшегося Стоичкова),а дома забили Роналдо и Пицци.

    • enot8 Ответить

      )Барселонское дерби — как бы не сильнее класико по напряжению. Эспаньол же, как видно даже по названию, основан служащими федерального центра, направленными на укрепление режима. Барселона — во многом народная команда, полуфлагман борьбы за независимость. В общем-то, те же причины, что и против Мадрида, только ближе.

  6. old stager Ответить

    Барселона вообще антагонист всего испанского,как я сам мог в этом убедится(до сих пор я — москвич — считаю этот город самым красивым!
    То что МЫ(уж прости за МЫ),противоставляли себя Мадриду,так это нам в плюс,правда,с отделением — переборщили,мля)))

    • enot8 Ответить

      )))Там совсем интересно. Каталония и частично Баскония — единственные прибыльные провинции. Не очень-то рвущиеся содержать за свой счёт Кастилью, Андалусию, Валенсию и прочее. Потому термин «независимость» там вполне актуален и Мадрид судорожно ищет компромиссы. Правда, вот градус сильно приукрашен. Хави когда-то сказал, что на самом деле это всё ерунда, дань традиции,не больше. Отделяться на самом деле рвутся немногие. По данным референдумов — около 95%

  7. old stager Ответить

    Ну если моё мнение, то я бы вообще не отделялся,Гена!

    Я был в Каталунье и не заметил что-то такого радикального)))

    • enot8 Ответить

      ?Может, они так и голосуют, ибо ничего такого всё равно не будет? Просто традиция

Добавить комментарий

Cервантес