Ничья в пользу Пепе Мела

«Не уступить в борьбе» стало главным посылом матча

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА (фото) 

Эспаньол 0– 0 Бетис

Экс-капитан попугаев Верду безболезненно вышел на Корнелию – эль – Пратт  в новом качестве

Фаворитом со стороны смотрелась его новая команда. Просто очень надо. Два стартовых поражения в матчах, где была заслужена как минимум, ничья.

Эспаньол  придерживался чуть иного мнения. Намерение развить изначальный успех – ничья и победа было явлено практически сразу. Несколько угловых подряд создали ситуацию напряжения, но к голу не привели.

Острый выпад случился чуть позже стартового отрезка. Начо провалился и отпустил Стуани. Тот бил головой, но в ворота не попал. Как оказалось, ошибка капитана связана с травмой.  На поле был внепланово командирован Хуанфран и атакующий потенциал verdiblancos стал ещё более внушительным.

Потенциально. Ибо, воспользоваться им в действительности пока нет возможности. Эспаньол не создаёт, но нагнетает. Мяч в штрафную Касильи приходит лишь на 22-й минуте. Верду включил эффект неожиданности. Голкипер назвал вариант закрутки в дальний угол вполне предсказуемым – где-то когда-то он это уже видел. Наверное, на тренировке.

Ничего более примечательного до перерыва не случается. И всё смотрится как тяжёлая взаимоаргументированная ничья, в которой борьба превалирует над творчеством.

У Пепе Мела остаётся последняя замена., используемая вопреки ожиданиям. Только восстановившийся лидер Рубен Кастро остаётся вне матча. Выходит Брайан. И Тьеви убегает один на один. Почти. В последний момент Хуанфран успевает не проиграть в скорости и сбросить мяч на Сару. Голкипер отрабатывает, Чико накрывает повторный удар.

Брайан отвечает своим выпадом. Колотто успевает накрыть.  Странно, что до сих пор молчит лёгкий танк Седрик, искривший на старте  сезона.

Как бы ни было, закрыт предпоследний ноль в испанской таблице розыгрыша. После трёх туров очков нет только у Осасуны и Малаги.

Памплона уже сгорела. Анчоусов ждёт андалузское дерби на чужой территории. Теоретически без шансов. На практике в таких матчах может случиться всё, что угодно

Касилья – Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Фуэнтос  — Давид Лопес, Виктор Санчес – Пицци (Тьеви, 57), Стуани, Симао (Ланса, 70) – Серхио Гарсия

Сара – Чика, Амайя, Хорди, Начо (Хуанфран, 16) – Хави Торрес, Носа – Седрик, Верду, Хуан Карлос (Матилья, 48)– Молина (Брайан, 71)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес