Есть только один Реал

Реал и Мадрид одновременно стартовали в Лиге Чемпионов

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реалом в Испании называют Реал Сосьедад, blancos – Мадридом

Встречи в Сан-Себастьяне и в Стамбуле начались одновременно. Один матч – в обычной трансляции, другой – в сопке.

Сан-Себастьян очень мощен со старта. Но главное событие дебюта случается в Турции. Диего Лопес вместо Касильяса уже на 15-й минуте. Травма отменила долгожданный дебют.

С учётом замены состав Мадрида Касильяс (Диего Лопес, 15) – Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Арбелоа – Хедира, Модрич – Ди Мария, Иско, Криштиану Роналду – Бензема

В обороне никто не отсиживается, но настоящих обострений не видно. То ли будет потом

Аноэта  Стартовый состав Якобе Аррасате

Браво – Эстрада, Мику, Иньиго Мартинес, Де Ла Белья – Прието, Бергара, Прадо – Вела, Гризманн – Сеферович

Чудом выжив в стартовом аду, Донецк даже дожил до перерыва.

В Турции забил Иско. В быстрой вертикалке принял мяч у линии штрафной и вторым касанием, не опуская на землю, вогнал в угол с разворота.

Это только начало. Со старта 2-го тайма Бузак чуть попробовал посоответствовать фамилии, а затем Бензема и Криштиану с интервалом в 10 минут раздели Галатасарай до трусов. И вышел Бэйл.

А забил Криштиану. Со штрафного, поданного Бэйлом

Дела на Аноэте творятся много более чудные. Сосьедад не понял, почему он не забил, поплакал на судью, заменившего (и по делу) пенальти на штрафной за фол на Прието, забил из вне игры, убрал Сеферовича, выпустил Агиррече, убрал  Гризманна, выпустил Гонсало Кастро.

Донецк уже вёл в счёте. Тейшейра затолкал мяч в массированой контратаке. Пошёл ответный обстрел ворот и перекладин. Гости пока держатся. Довольно удивительно на фоне того, как в выходные они выглядели во Львове. По счёту – всего 2:3, по игре – без шансов. Впрочем, там Мирче Луческу дал роздых пятерым футболистам.

фотон

87-я минута. Два горняка (явно после смены) забираются в трёхметровый офсайд. Тейшейра бьёт сам и попадает. Браво без шансов.

88-я Криштиану проходит. Может забивать сам. Отдаёт Бензема. Совсем на пустые

Есть только один Реал.  В самом конце Булут исхитрился забить. Красиво. С фланговой подачи пяткой из-под себя в дальний угол. Ни на что по сути это никак не влияло. Тем более, что последнее слово осталось за Мадридом. Хет-трик Криштиану

Итого

Реал Сосьедад 0 – 2 Шахтёр голы: Тейшейра, 65, 87

Галатасарай 1 – 6 Реал голы: Булут – 90 – Иско, 33, Бензема, 52, 64, Криштиану Роналду, 63, 67, 90+5