Эмери, верим

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Основания заданы. Красивая зрелищная игра и яркое творческое начало

Эшторил 1 — 2 Севилья голы: Бруно Мигель, 60 — Витоло, 58, Гамейро, 74

Главный тренер хозяев Марко Сильва говорит, что в принципе это — и их стиль тоже. Но в данном матче придётся наступить на горло своей песне и сосредоточиться на разрушении.

До поры справляются. Хотя команда Эмери всё равно создаёт моменты. Вопрос — за их реализацией

Тренер-искатель вновь пошёл на перестановки в составе. Место с первых минут получили

Хави Варас — Фигейрас, Кала, Фернандо Наварро, Альберто Морено — Мбиа, Иборра — Витоло, Марин, Рабелло — Бакка Резерв усиления — как минимум, Ракитич и Гамейро. Думать уже пора. Ибо к 30-й минуте единственный по-настоящему голевой шанс придумал для себя Марин. Чуть-чуть не повезло. Бывает. Ну и жёлтая для Мбиа, разумеется. Кажется, сей посланец чёрного континента совершенно искренне понимает футбол исключительно как соревнование по сбору амарилий.

Одной из видимых причин неудачи Эмери в Спартаке стала его хроническая вера в стартовый состав до последнего. Замены производятся лишь в эндшпиле матча, когда часто что-то изменить уже крайне затруднительно. Интересно, отказался ли он от этой доктрины? Гамейро пока разминается, а Марин разминуется в сантиметры со штангой. Бодрое начало на включённых ускорителях обещает весёлую жизнь для хозяев. Они, кажется, уже даже забыли о существовании чужой половины и заняты только обороной.

Мгновенный обмен уколами. Первый гол Витоло на взрослом уровне. Ранее талантливый хав забивал (и изрядно) только в Сегунде. Своей активностью заслужил давно. Но как-то не срасталось.

Нарадоваться не успели. Бруно Мигель вдруг вспомнил о существовании чужих ворот. Так первая же вылазка Эшторила стала результативной. И снова вечная загадка испанского футбола — зачем настолько легко отдавать то, что завоёвано и почти выстрадано? Впрочем, время ещё есть. Выход Гамейро вместо Бакки и Ракитича вместо Иборры тому свидетель.

Хозяева уже совсем не справляются с натиском и начинают отчаянно фолить. «Судья не за нас» становится гимном Севильи. В третьем матче подряд они получают решения не в свою пользу. Здесь чудо, которому незабвенный Лаврентий Павлович настоятельно порекомендовал бы засунуть свой свисток в зад, туда его и засунул, демонстративно пропуская любые нарушения. Сентябрь. В южных краях — сбор винограда. Праздник и угощения.

Эмери сделал выводы. Третья замена для себя досрочно. Быстрый Хайро на измотанную оборону вместо невнятного  Робельо за 20 минут до конца. Работает сразу. Это просто Кевин Гамейро. Он приехал забивать. В своём стиле — найти самую узкую щель и опередить на долю секунды. Передача Хайро. Гостевая победа Севильи.

Впрочем, гостевой она было вполне номинально. 2500 и 5000 билетов были раскуплены андалусскими болельщиками

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес