Фиолетовый цвет ничьих и поражений

Вялость и спокойствие поселились на родине Колумба

Вальядолид  2 – 2 Малага голы:  Хави Герра, 56, Осорио, 63 — Санта-Крус, 22, Павловски, 76

В первом тайме здесь никто никуда не спешил и ни на что особо не рассчитывал

Поиски игровой идеи хозяев затягиваются. Команда уже отказалась от прошлого бесстрашия Джукича и пришла всего лишь к выжидательности Хуана Игнасио Мартинеса. Новый наставник полагает, что как бы невзрачно не играла команда, пара шансов в атаке обязательно будет. Это соответствует действительности.

Вальядолид-Малага

Вот только той же философии придерживается Берндт Шустер. В такой ситуации на первый план выходит класс исполнителей. Он несколько выше у анчоусов.

В итоге, получили первый тайм с четырьмя фолами на двоих, территориальным преимуществом Вальядолида, ничуть не похожей на непробиваемую стену оборону Малаги и гол Санта Круса апокрифом.

Ничего большего гости не создали. Реализация моментов оценена одним  зачётным баллом и команда после провального старта застывает в середине турнирной таблицы. Парагваец всего лишь освободился от защитника, убежал в свободную зону, получил разрезающий от Тиссоне, положил в дальний верхний. Всё просто и привычно.

Вальядолид  проснулся после перерыва. Омар вместо Рамы – это на атаку. Отказ от стратегии игры до ошибки соперника и замена её на «заставить совершить ошибку». Несколько растранжиренных шансов Осорио. Подача Эберта с углового точно в голову и Хави Герра сравнивает ударом без прыжка из пределов вратарской.

Так Тиссоне устанавливает паритет. Опорник просто недодержал своего игрока, вновь явив миру: проблем с игрой в атаке у него нет. Оборона – совсем не сильное звено.

Ну а кто держал Осорио при очередной подаче Эберта справа – вообще непонятно. Почему-то команда Шустера упорно игнорировала колумбийца, терзавшему их полтора тайма. Да, не попадал. Но ведь это конечно. Когда-то случится и точный удар. Тем более, что Эберт давно и прочно входит в отряд элитных исполнителей стандартов Примеры.

Двойная перестановка от Шустера говорит о том, что он отказывается от интеллектуальных краёв, предпочитая им скорость. Но для этого нужно сначала вступить во владение мячом.

О том ничто не похоже. И всё же ХИМ от греха подальше убирает Омара – мавр сделал своё дело и выпустил сдерживающий фактор Алькараса.

Поторопился. Камачо вдруг является в атаку, отдаёт сместившемуся в центр Павловски. Гол получается отличным:  принял на грудь, не давая опуститься на землю развернулся, пробил. Большой привет Рукавине, скорее, обозначавшему, чем прикрывавшему игрока в действительности.

Затем был момент Эль-Хамдауи, хитро посылавшего мяч за спину Мариньо. Хозяевам помогла перекладина.