Самый быстрый гол Атлетико в чемпионате

Оливер Торрес  открыл счёт на 15-й секунде

Атакующий полузащитник забил первый мяч на клубном уровне. Ассистент – другой кантерано Атлетико Коке

фотон

Доподлинно неизвестно, не попал Вилья по мячу случайно, или же, специально пропустил его на свободного партнёра. При его уровне мастерства и футбольном мышлении последнее было бы неудивительно.

Комбинация была роскошной. Начав с центра, атлеты отбросили мяч в опорную зону на Тиагу и раскрылись в атаку. Ответную передачу Диего Коста принимал уже у линии штрафной. Вброс на Коке, выверенная подача далее – по вышеозначенному. Вилья мимо мяча с ближней штанги, Торрес закатывает в пустые с дальней.

Никогда за 110 лет существования Атлетико не забивал в чемпионате Испании ранее 15-й секунды. Так один из самых перспективных воспитанников местной школы расписался на новой странице в истории.

Далее – по накатанной. Никто, конечно, и не ждал всерьёз, чтобы третья с конца команда Примеры отнимет очки у претендента на чемпионство, очень здорово приведенного в чувство в предыдущем туре.

В то же время индейцы – не то племя, что бросается и уничтожает поверженного соперника до умопомрачения. Складывается впечатление, что отныне единственной задачей команды Симеоне становится способствование Диего Косте в пополнении личной статистики. Действительно, трофей Пичичи  гостил на Кальдероне XXI века лишь однажды — в сезоне 2008/2009 его привёз Диего Форлан.

Шансы забить были. И не единожды. Дубль в Вене давал надежду на то, что снайперский прицел, засбоивший на Корнелии – эль – Пратт, восстановлен. Ждать пришлось долго. Лишь на 64-й минуте бомбардир нашёл тропу в ворота. С паса проведшего огромный матч Вильи.

Большей же частью интереснее говорить о событиях, не связанных непосредственно с происходящим на поле. Накануне AS  рассказал о письме Диего Косты в ФИФА с просьбой учесть его желание играть за сборную Испании. Известно и о двух параллельных намерениях Висенте Дль Боске и Луиса Фелипе Сколари вызвать нападающего на сборы перед матчами 15 и 19 ноября. При этом, если испанец рассчитывает на Косту как на основного (затруднено возросшей эффективностью Фернандо Торреса в Челси), то бразилец скорее, походит на собаку на сене – игрок Атлетико ему нужен токма эксперимента для. Предварительный казус в том, что приняв вызов Бразилии, Коста сможет потом передумать – до ЧМ у них нет официальных матчей, сыграв за Испанию, дорога на родину будет закрыта. Сам игрок утверждает, что даже не собирается рассматривать вариант селесаос, его личный выбор уже сделан и отмене не подлежит.

Тем временем, своё, с перевыполнением забил Вилья. С интервалом в четыре минуты он замкнул укороченную подачу Фелипе Луиса и завершил быстрый выход из обороны в атаку по центру.

Что собственно говоря, есть очень сильная сторона нынешнего Атлетико. С Бетисом реализовали дважды, по сезону – подавляющее большинство мячей.

Симеоне продолжает погоню за Барселоной, Пепе Мелу всё сложнее решать свою задачу У его команды пропали и результат, и игра.

Атлетико 5 – 0 Бетис голы: Оливер Торрес 1 Вилья, 52 56, Диего Коста, 64 Габи, 92 

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Атлетико Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис, Тиагу, Габи Коке (Родригес, 68), Оливер Торрес (Андриан Лопес, 60), Вилья, Диего Коста (Рауль Гарсия, 77)

Бетис Сара (Андерсен 46), Перкис, Фигерас, Матилья, Дидак, Рейес (Молина, 46), Хуанфран, Вадильо (Ноно, 62), Носа, Седрик, Чули

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес