Кто остановит Барселону?

Хороший футбол Бетиса привёл к крупному поражению

Самоотдача против лучшей, по выражению Пепе Мела команды мира, привела к недовольству Неймара. “Я знаю, что могу играть сильнее и дать команде больше, чем сейчас” – говорит автор первого гола, которому надлежит стать новым лидером блауграны.

Ежели его допустит Фабрегас. Автор золотого паса на ЧМ – 2010 расписался дублем, голевым пасом на собственно, Неймара, выведя себя  в  лучшие распасовщики Примеры – восемь ассистов,

“Сила Фабрегаса в том, что он умеет начать атаку, завершить её точным ударом, или, пасом. К тому же, он – абсолютно разноплановый игрок, умеющий сыграть на нескольких позициях” – говорит Тато Мартино.

Фабрегас действительно, оправдывает всё на него возложенное, классом игры и полезностью возможно, превосходя Иньесту и Хави. Остаётся лишь решить проблемы со здоровьем. Согласно послематчевой информации, полузащитник испытывает боль в коленном суставе.

Одного Месси мало. Форвард вновь дёрнул подколенное сухожилие и сам попросил замену уже на 20-й минуте. При его горячей любви к досрочному уходу с поля в принципе, такое поведение говорит о серьёзности положения. Приблизительные сроки восстановления в настоящий момент уточняются. Известно лишь то, что третья травма сезона никак не связана с предыдущими.

Проходивший это ещё в Арсенале Фабрегас полагает, что лучше всего раз и навсегда сосредоточиться на лечении. “Ничего особо сложного в этой травме нет. Нужно всего лишь  вовремя принять меры и не форсировать выздоровление” – считает полузащитник.

На результатах и качестве игры Барселоны отсутствие  Месси скажется очень мало. Кажется, что главная сила блауграны заключается в том, что лидерская ниша здесь широка как нигде более.

Победный мяч Бетису забил Педро, молчавший несколько недель до того. Сеск в двух последних выездных матчах поучаствовал в шести голах своей команды из семи. Неймар уже по сути, адаптировался в Европе и не очень понятно, какие требования он предъявляет к себе ещё. 3+7 в 13 турах Примеры, при начале сезона с лавки – это очень много.

Вердибланкос честно пытались противостоять и в первые минуты даже лишили гостей владения мячом. До 35-й минуты всё в матче было вообще непонятно.

А потом в течение нескольких секунд Барселона сняла все вопросы. Максимумом хозяев стал гол престижа, заработанный и реализованный Молиной. Плюс его личной статистики в том, что он уже забил и Реалу, и Барселоне. Оба матча его команда проиграла и погружается на самое дно таблицы. В следующем туре – севилиана. Матч жизни и смерти. В прямом смысле.

Комментарии тренеров:

Херардо Мартино:

«Первые полчаса наша команда играла так, как удобно сопернику. Мы понимали, что Бетис любит играть в нападении, своими активными действиями вердибланкос вынудили нас отойти назад. В то же самое время такая игра соперника предоставила нам свободные зоны и забить голы. Но и Бетис атаковал опасно. Игра закончилась после того, как Фабрегас забил третий гол».

Пепе Мел:

«Моя команда не испугалась лучшей команды мира и выложилась полностью. Я горжусь своими игроками. Моя команда играла отчаянно. Однако если нам необходимо много голевых моментов, чтобы забить, то Барселоне достаточно и одного».

Бетис не уступал ни в чем, кроме создания и реализации моментов. В том и разница между Барселоной и остальными.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Бетис 1-4 Барселона

Голы: Молина, 92 — Неймар, 36, Педро, 37, Сеск, 63, 79

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес