Урок для Вильярреала

Капитан и вице-капитан подлодки пустили ко дну очередную жертву. Та всплыла в назидание 

Обрез Гамиса подобрал Хуанми Коста, Кани набрал скорость и зряче прокатил вдоль линии штрафной на свободное место, Бруно оценил ситуацию и обводящим ударом послал мяч в дальний угол по недосягаемой для Кабальеро траектории.  Так материализован тотальный диктат жёлтых.

Безошибочный Бруно, неуёмный Уче, поселившийся в атаке Хуанми Коста  и колосс Кани подобрали ответ на дерзость Малаги, начавшей матч на половине поля хозяев. Этого не ожидал никто. Предполагалось, что анчоусы будут отбиваться до тех пор, пока хватит сил. Но стартовый отрезок живой скоростной игры остался за ними.

Команда Шустера играла быстро. Подводники включили темп аллегро. Анчоусы растворились. Фирменные вертикальные атаки со сменой направлений накатывались непрекращающимся валом. К тому же, сломался Самуэль. В отсутствии Портильо, Аль – Хамдауи и Санта Круса это стало завершающим ударом по бело-синей атаке.

 

Пришлось играть от обороны, но когда центр проигран за данностью, проблематично и это. Пару раз не повезло, ещё дважды выручил Кабальеро, однажды ликвидировать угрозу в последний момент успел Велигтон. Но мяч по факту уже был в воротах. Оставалось его лишь оформить.

Второй тайм был спокойнее. На этом основании Малага вновь отодвинула игру от своих ворот и пыталась угрожать Асенхо. Светлым именем риска Бернд Шустер сменил опорники Тиссоне на атакующего Моралеса. В концовке он остался с одиноким Камачо в центральной зоне. Дардер покинул поле по травме. Вышел атакующий Андерсон. Так был заявлен гимн атаке.. Но не исполнен.

Марселино ответил выходом Дос Сантоса. Лучший бомбардир пропустил прошлый тур и успел чуть соскучиться по футболу.

От Моралеса идёт обострение. Голкипер вынужден отбивать прямо перед  собой. Это оказалось последним шансом анчоусов в атаке.

Вильярреал тоже уже не рвался. Второй мяч был желательным, но совершенно необязательным к исполнению решением. Главное – три очка дома. И можно отработать действия в обороне.

Сочли рано. На самой последней минуте на последний стандарт пришёл даже Кабальеро, ставший непосредственным участником голевого эпизода. Он отборолся и отвлёк, оставшийся без присмотра и выбравший позицию Велигтон послал мяч с линии вратарской.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Вильярреал 1 — 1 Малага голы: Бруно Сориано, 32 — Велигтон, 90+3

Вильярреал Асенхо, Марио, Муссакьо, Габриэл, Хуанми Коста, Ману Тригерос (Пина, 75), Бруно Сориано, Акино, Кани, Жоао Перейра (Джованни, 62), Уче *(Перес, 82)

Малага Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Велигтон, Антуньеш, Камачо, Тиссоне (Моралес, 62), Дардер (Андерсон, 76), Элизеу, Самуэль (Франсис, 20), Хуанми

Комментарии:

1 comment on “Урок для Вильярреала”

Добавить комментарий

Cервантес