Две разных Малаги и героизм дровосеков

Против Осасуны Малага была собой. Весёлой, искрящейся и яркой. Той, которая запомнилась по эре Пеллегрини. Так было на протяжении 2/3 матча. После команда превратилась в консервы. Наварра даже в меньшинстве делала всё, что хотела.

Начало не предвещало и уж совершенно точно, не этот матч предполагался как самый результативный. Полчаса на разведку, потом прорвало. Серхио Санчес после подачи углового и Антунеш образцовым исполнением штрафного, кажется, закрыли матч и пару. Хуанми сразу после перерыва утвердил. Абсолютно классный гол с пасом из глубины в отрыв с попыткой защитника сбить ценой пенальти и удаления и уверенное наплевательство на все потуги с ударом в падении мимо вышедшего голкипера.

То, что произошло дальше, объяснить очень сложно. Памплона увидела, что нечего терять и вышла из окопов. Антуньеш небрежно отдал поперечную, Роберто Торрес перехватил и влепил, Ангелери случился на пути уж совсем некстати и Кабальеро, как бы не единственному основному вратарю во всей сетке турнира, если не считать резервистом Касильяса, остаётся только вспоминать испанский язык во всём богатстве образов. Пока вспоминал, снова провалились Антунеш и Анхелери.

Первый пропустил по своему краю Роберто Торреса, второй и не думал держать примчавшегося на завершение Омву. 3:2 и это уже совсем другой расклад. Кажется, Хави Грасия тоже очень не против лишний раз привезти свою команду на Сантьяго Бернабеу. Теоретически этот вариант ещё обсуждаем, практически все, начиная с главного тренера Шативы знают: свою норму Олимпик уже перевыполнил. А по турнирной сетке победители пар в 1/8 встречаются между собой.

С середины тайма Оса играет в меньшинстве. Лоэ не может пройти мимо красной карточки, если судьба предоставляет такую возможность. Хави Грасия снова играет в откат. Малага уже, увы, оказывается в безвоздушном пространстве. Для полной уверенности в исходе нужно забивать два. Откуда они возьмутся — совсем непонятно. А вот наваррцев устраивает абсолютно всё.

Кроме того, что ещё не забивал Арментерос. Он и забил, отправляя Наварру всё ближе к Белой Церкви и вскрывая проблемы Малаги всё откровеннее. Держать удар эта команда по-прежнему не умеет. А вот Памплона возвращает своё лучшее качество — сражаться до конца, чтобы ни случилось и добавляет к нему технику и интеллект типичной команды Хави Грасии. Возможно, самого интересного из молодых испанских тренеров.

В апофеозе удалился бандит с тонкой душевной организацией Камачо — от расстройства за происходящее не выдержали нервы и всё стало ясно окончательно. Анчоусы и в большинстве представляли из себя консервы. О каком бы то ни было успехе в равных составах думать просто не приходилось.

Так за 100 с небольшим минут Бернд Шустер прошёл путь от грамотного тактика и мотиватора до лузера, не умеющего удержать даже очевиднейшую победу.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Малага 3-3 Осасуна

Голы: Серхио Санчес, 31, Антунеш, 38, Хуанми, 47 – Роберто Торрес, 57, Омву, 61, Арментерос, 78

Осасуна: Риесго, Дамиа, Мигель Фланьо, Ойер, Жоан Ориоль, Рауль Лоэ, Силва, Арментерос (Сатрустеги, 90), Роберто Торрес, Хосе Гарсия (Лотье, 66), Ману Омву (Ориоль Риера, 77)

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Анхелеги, Антунеш, Тиссоне (Андерсон, 75), Портильо, Моралес (Дуда, 75), Элисеу, Хуанми

Комментарии:

1 comment on “Две разных Малаги и героизм дровосеков”

Добавить комментарий

Cервантес