Гранада возвращается в еврозону, Райо планирует воскрешение

Девятый футболист по количеству игр — 201 и четвёртый снайпер Примеры – 21 мяч за Райо Вальекано, Франсиско Медина, Пити, вернулся в составе Гранады. 6 мая 2007 года он дебютировал как райиста в матче против Понтеведры в Сегунде В, арендованный у Эркулеса. С тех пор его роль на поле росла. Но он принял решение сменить цвета на горизонтальные красные и белые.

Пити

Была ли у него особая мотивация – неизвестно. Факт в том, что экс-капитан стал вестником очередного скандала от Муньиса Фернандеса. Этот арбитр работает по схеме “ни одного изгаженного матча”. На 40-й минуте Пити действительно, умно, тонко и очень легко подтолкнул в спину Начо. Для падения на скорости этого достаточно. Абсолютный пенальти. Муньис счёл симуляцией, за которую с его позиции позади эпизода принять действительно, нетрудно и отписал защитнику амарилью. Несколькими минутами раньше он уже был удостоен за игровой нарушение. Таким образом, Райо настиг только вышедшую в лидеры по удалениям Осасуну.

«Наша задача — адаптироваться к Вальекасу и думать быстрее, чем они. Тогда у них не будет шанса развернуться и они будут безопасны” – сформулировал свою идею главный тренер Гранады Лукас Алькарас.

Первый тайм прошёл в полном соответствии. Зрелищная составляющая была исключена. Шла игра на результат, в которой гости выглядели много предпочтительнее.

статика Райо

Статистика однозначно говорит в пользу хозяев, но не они били по пустым воротам и находили штангу, не они убегали в атаки 3 в 2 и не они вели в счёте после подачи флангового штрафного с подкруткой  в сторону дальнего угла. При очень большом желании можно было отыскать признаки вне игры Аль-Араби, активно загораживавшего видимость голкиперу и изобразившего касание головой. Такового желания не обнаружилось Эпизод трактован в пользу атаки.

 

Собственно, большая часть происходившего до и после вызывала абсолютный минимум хоть каких-то эмоций. Со старта второго тайма Райо попытался прибрать инициативу к своим рукам и провёл по сути, одну затяжную атаку, которой не хватило лишь завершения.

Дальше – вялость и спокойствие. Райо не слишком смущает меньшинство, Гранада не особо озабочена созиданием. Начиная минуты с 70-й прямо и откровенно хочется только финального свистка. И развития сюжета в следующих турах. Гранада возвращается в борьбу за еврозону, команда Пако Хемеса никуда не выходит из битвы за выживание.

В самой концовке сбылось пророчество Алькараса. Эль-Араби терзает всегда, но забивает только дома. У Рики таких комплексов нет. Он и одарил хозяев мячом, закрывшим матч. Первый гол форварда Депортиво в новой команде. Забить хотел настолько, что встал даже после того, как защитник остановил его откровенным сносом перед пустыми воротами.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Райо Вальекано 0 – 2 Гранада голы: Рико, 35, Рики, 89

Райо Вальекано Рубен, Тито, Галеано (Мохика, 46), Гальвес, Начо, Баэна (Фальке, 81), Трашоррас, Буэно, Виера (Нери Кастильо, 75), Ласс, Ларривей.

Гранада Роберто, Фулкье, Майнс, Мурильо, Ангуло, Итурра, Фран Рико, Йебда (Ресио, 57), Пити (Перейра, 83), Брэйми, Эль-Араби (Рики, 71)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес