Осасуна–Реал: слёзы Мораты

30-й гол лучшего игрока мира, перезагрузка Серхио Рамоса, буйное возвращение Коэнтрау, проклятие кантерано и хозяева из секции мягких игрушек. Главное в ответном матче, в котором ожидалась битва не на живот, а на смерть.

Мората очень не повезло.  Джесси пришел через и должен был быть удален перед ударом в глаз, что вы головокружительной.

Альваро Мората появился на поле на 68-й минуте. На 70-й получил по ногам, но поднялся. Намеревался продолжить и на 87-й, когда получил в глаз в игровой ситуации. Препровождён медицинским персоналом, с одобрения главного тренера. Здоровье дороже пяти минут вдевятером. Тем более, при счёте 2:0 в матче и 4:0 по сумме. Жаль только парня. Он очень соскучился по футболу. На Бернабеу  по травме был заменён Хесе. Пришёл в себя быстро и уже играл в чемпионате.

С Моратой тоже ничего серьёзного. По науке это называется гематомный ушиб лицевой кости, по-простому – синяк. Через два дня и не вспомнит. В туре – матч с Бетисом. Может выйти.

В Памплоне старался цепляться за все мячи. Временами удачно. Но все результативные действия случились чуть раньше. Криштиану курьёзно реализовал штрафной, забив свой  30-й мяч в сезоне. После этого игра и так не слишком искрившая, совсем погрузилась в гибернацию. 

Прямая ссылка на встроенное изображение

Из которой вывел быстрый прорыв Хесе и классный удар Ди Марии. Большего Мадриду  уж совсем не надо, Наварра вдруг стала похожа на себя же начала сезона, когда была похожа на нерадостные воздушные шарики, воздух из которых наполовину выпущен.

Единственное, чего в матче хватало – это борьбы. Единоборств было множество и приходится констатировать, что Реал прибавил и в этом плане. Особенно, если речь идёт об охране границ Касильяса, вновь отыгравшего на 0.

Не менее отраден момент вновь безупречной игры Рамоса. Кажется и очень хочется верить, что лидер завершил затяжную перезагрузку и снова стал собранным, тактически безупречным носителем бойцовского духа. 

Негатив – избыток бойцовских качеств выздоровевшего и соскучившегося по футбола Фабио Коэнтрау, доигравшегося до удаления.

Говорить об Осасуне не хочется. Свой подвиг она совершила в предыдущей стадии, в меньшинстве убежав с 0:3 в Малаге.

Ну а Реал вновь едет на Корнелию – эль – Пратт где тремя сутками ранее уже расправился с Эспаньолом.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Осасуна 0 – 2 Реал голы: Криштиану Роналду, 21, Ди Мария, 55

Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Фланьо, Лотье, Ориоль (Саструстегуй, 68), Лоэ, Пуньяль, Сехудо (Хосе Гарсия, 61), Роберто Торрес, Де Лас Куэвас (Ориоль Риера, 81), Акунья

Реал:  Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Алонсо (Касемиро, 64), Ильярраменди, Иско, Ди Мария, Криштиану Роналду (Бэйл, 62), Хесе (Мората, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес