Бетис–Реал Хроника изгнания

Каждый матч отправляет всё дальше, каждый шаг приближает к цели. Команды из разных измерений встретились на Бенито Вильямарин. Теплица разрушена до основания.

Состав Бетиса с защитником не самого высокого класса Матильей в опорной зоне и с атакующими Рубаном Кастро, Лоло Рейесом и Севильей изначально полагал полнейшую вольницу на основной площадке середины поля. Два столба – Баптистао и Хорхе Молина скорее, мешали, чем способствовали друг другу. К тому же, обоих, при всём к ним должном, Рамос даже в плохой форме ест на завтрак. Сейчас он в порядке. Ставка на взаимозаменямость Кастро и Баптистао по позиции выглядела уж совсем неумелой игрой в тактические псевдоизыски.

Из изложенного приходится думать, что хозяева вышли на матч уже смиренными со своей участью. В противном случае уместно констатировать, что командой руководит медицинский идиот. Полностью здоровый человек её, в её состоянии и не принял бы. Голодный – возможно. После изгнания из Брюгге Гарридо был безработным.

Название фотографии

Не прошло и 15 минут, как Криштиану забил свой привычный, открыв счёт четвёртому десятку мячей в сезоне. Паулао, разумеется, в эскорте сопровождения, Севилья просто не понимает, что он тут вообще делает, Андерсен – под расстрельной статьёй. Но главное событие случится чуть позже. Позже о нём и расскажем. Оно дискуссионно и внимательно попрошу в комментариях дать общую оценку деятельности юбиляра с обоснованием.

Пока же 25-я минута. Штрафной. Бэйл.. Мяч – через стенку по нисходящей в ближний угол. Зачем вышел Диего Лопес – вообще непонятно. Его служебные обязанности сводятся к победно вскинутым рукам и улыбки радости после очередного гола разбуянившейся мадридской бригады.

Компенсированное время 1-го тайма. Проход Модрича, которому разрушать особо нечего и есть время и силы на творчество. Пас на Бензема. 10-й мяч в первенстве, 100-й за Реал.

foton

Для обсуждения предложу своё мнение. Родри хорош. Как абсолютно командный игрок, сочетающий в себе качества классного завершителя и отменного разыгрывающего. Он мощен, динамичен и быстр, не гнушается черновой работой. Все проблемы – от нестабильности и связанной с тем горячности. Стараясь переломить ситуацию как можно быстрее, он выключает голову и становится полным Бревиньо. С одной стороны, эти качества говорят в его пользу – он неравнодушен и всегда бьётся до конца, с другой, слишком многих нервов стоят его ошибки. Отдельной строкой – необсуждаемый талант Мораты и Хесе.  Но 100 за Мадрид, воля ваша, забивают лишь избранные. Не это ли ответ на все вопросы о ценности и значимости для команды?

После перерыва походя забил ещё Ди Мария, реализовавший подачу Модрича с углового. “За сим достаточно, за сложности старта на Бернабеу спрошено” – решило мадридское братство и играть прекратило. А Бетис и не начинал.

Вот только у Марсело осталась привычка привозить огурцы на последних минутах, а Мората явил, что он в порядке как игрок и проблем со здоровьем у него нет. Синяки украшают мужчину, ничуть не мешая жить.

Ещё один момент – Начо, получивший игровое время в подарок на день рождения. 24 года.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Бетис 0 – 5 Реал голы: Криштиану Роналду, 11, Бэйл, 25, Бензема, 45+1, Ди Мария, 63, Мората, 90

Бетис: Андерсен, Чико, Паулао, Амайя, Дидак, Матилья, Севилья (Хуанфран, 61), Лоло Рейес (Каро, 79), Рубен Кастро (Водильо, 56), Баптистао, Молина

Реал: Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Серихо Рамос (Начо, 72), Марсело, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария Ильярраменди, 69), Криштиану Роналду, Бензема (Мората, 74), Бэйл