Эспаньол-Реал Мадрид. Новый рекорд касильяса

Спустя девять дней после матча в Примере (0-1, Пепе), Эспаньол и Реал снова встречаются, в этот раз, в рамках Кубка Короля. На той же сцене, при том же шторме. Атмосфера Корнелии едва ли станет сюрпризом для сливочных. В прошлый раз Мадриду понадобилось 50 минут, чтобы отличиться. Игроки были слишком осторожны. Однако, едва ли они забывали, что в составе есть Криштиану, который редко когда подводит.

Разница с прошлым матчем в том, что Эспаньол сможет воспользоваться услугами Серхио Гарсии и Хавьера Агирре. Нападающий пропускал матч с Реалом из-за перебора желтых карточек, и именно его гол принес победу каталонскому клубу в игре с Сельтой (8 голов в чемпионате на его счету). Тренер возвращается на свое законное место после удаления на четыре игры из-за оскорбления арбитра. Никто не сомневается, что подобные изменения могут усилить игру попугаев и внести бодрящий эффект.

Что и произошло на 18 минуте матча. Серхио Гарсия ворвался в штрафную Реала с правого фланга, обыграл Серхио Рамоса и исполнил прострел в центр штрафной на набежавшего Пиццы, который пробил над перекладиной ворот. Минутами ранее, Сан-Икеру пришлось вступить в игру после удара из-за пределов штрафной того же португальца. Став одним из откровений прошлого чемпионата в составе Депортиво, Пицци оказался разочарованием этого. В этом же матче, футболист производит приятное впечатления, являясь одним из лучших в составе Эспаньола.

Острее и чаще атаковали гости. Уже на первых минутах матча Криштиану мог открывать счет. Бензема исполнил пас назад на португальца, Криштиану нанес плотный удар, мяч просвистел в сантиментах от дальнего угла ворот Эспаньола. Второе предупреждение для обороны Эспаньола было сделано в середине первого тайма. Роналду попал в штангу, от которой мяч срикошетил в поле.

Третий голевой момент стал результативным. Арбелоа выполнил подачу в центр штрафной, Бэйл исполнил верховую передачу на Бензема, который головой переправил мяч в сетку ворот. Рауль Родригес не смог сдержать француза. Во второй половине первого тайма отличиться могли Ди Мария и Бэйл. Мадрид полностью контролировал ход встречи и дестабилизировал оборону соперника.

В этом граде атакующих действий, моментов, изяществ, главная роль в организации снова пала на плечи и ноги Луки Модрича. Его удивительная гибкость, пластичность, универсальность сплачивает воедино усилия мадридской братии. Совсем незаметно управленческие функции перенеслись от Хаби Алонсо к хорвату.

Второй тайм стал продолжением первого. Сначала Бэйл поработал рикошетом для мяча. Впрочем, до успехов Хуанфрана ему достаточно далеко. Мяч просвистел чуть выше перекладины, затем Криштиану пробил головой, а Ди Мария пытался перебросить Касилью. Ученик Касильяса отменно сыграл на выходе и был на высоте весь матч.

Ближе к концу второго тайма, сам Икер продемонстрировал мастер-класс. Он вышел победителем в ближнем бою после того, как Кордова вышел на рандеву с голкипером сливочных. Эффективная разрезающая передача на счету Серхио Гарсии. Спустя пять минут концентрация Касильяса помогла гостях не пропустить после нескольких ударов по воротам игроков Эспаньола. Защитники Мадрида устроили настоящую сутолоку в своей же штрафной.

Касильяс оставил свои ворота в неприкосновенности.и обновил личный рекорд по продолжительности сухой серии. Голкипер Мадрида не пропускает с 17 ноября 2013 года.