Леванте — Барселона Первый хет-трик Тельо, три голевых Месси, новая травма Пуйоля

План А. Месси знаменует свой 400-й матч за Барселону очередным бомбардирским подвигом, более похожим на обыденность. План В — защёлка Хоакина Капарроса срабатывает во второй раз за неполную неделю и слова Херардо Мартино о том, что не выиграть у этой команды они могут только 1 раз из 10, как минимум, нуждаются в корректировке.

Блауграна начала свою речь с позиции силы, но истинных подходов к воротам отыскать не могла. Лишь в середине первого тайма остро вывалился Адриану. Но сыграл как защитник в атаке.

В ответном слове Барраль повёл себя как форвард не самого высокого класса. Ничуть не обязывающее улучшение ситуации привело к потере.

В целом же действующий чемпион пока не производит впечатления непреодолимой силы. Следующий знак — гол Эль — Жарра, которому позволили и пробить, и добить. Разительно меняются коэффициенты в ливе. До 30-й минуты победа Леванте оценивалась коэффициентом 18, после — всего-то 4, Барса шла за 1,19, превратилась в 1, 78. Магия имён. Ибо, никаких футбольных аргументов на данный момент не наблюдается.

Чем дальше, тем очевиднее: гостям не хватает движения и интеллекта. Леванте даже смешанным составом готов к игре пешком. Но как только находится решение, восстанавливается равновесие.

Правда, здесь не было бы счастья, несчастье придёт на помощь. Незаменимый Хуанфран оказался некстати на пути мяча. Как и в матче с Реалом. Злой рок левантийского капитана.

И следом — новая травма Пуйоля. Пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение. Но увы и жаль. Этот сезон для возрастного игрока похож на один непрекращающийся больничный.

Месси пока не забивает, вспомнив о своих этнических функциях разыгрывающего. 33-летний Нагоре, невесть зачем взятый из Алькоркона, ничуть не быстр и местами нервен. Полшага назад в момент паса на Тельо. Форвард остаётся в легитимном положении, а в скорости он обыграет почти кого угодно. Принял, оторвался, выше один на один по центру, забил. 2:1 и ситуация развёрнута с пугающей лёгкостью. Леванте откровенно плывёт.

Счёт угловых — 0:14. Очень красноречиво. При этом, собственно, изначально встречаются команды с наименьшим — 36, 5 против наибольшего — 67 % временем владения мячом. Возможно, хозяев следует оценить за рационализм и эффективность. Но выигрывают и добиваются стабильного результата всё же, несколько по-иному. То, что происходит сейчас, мало говорит о команде, способной перестроиться по ходу неудачно развернувшегося матча.

Ну и Тельо. Снова с паса Месси. От которого всё ещё ждут результативного удара. Собственно, последняя интрига матча. Да и всего исхода в целом.

А Тельо — с хет-триком. Снова с паса Месси. Быстрое забегание, чёткая передача на выход, первым прокинул, вторым пробил. Первый хет-трик в карьере. И не понять, он, или, Месси был лучшим на поле. Сочтутся славой.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Леванте 1-3 Барселона

Голы: Эль-Жар, 31 – Хуанфран, 53 (а), Тельо, 60, 81, 86

Барселона: Пинто, Алвес, Пуйоль (Маскерано, 58), Бартра, Адриано, Сонг, Хави, Серхи Роберто, Педро (Алексис, 76), Тельо, Месси

Леванте: Хави Хименес, Нагоре, Винтра, Хуанфран, Никос, Эль-Адоуа, Серхио, Камараса, Хуметра (Педро Риос, 62), Эль-Жар (Нонг, 77), Барраль (Анхель, 72)

Комментарии:

1 comment on “Леванте — Барселона Первый хет-трик Тельо, три голевых Месси, новая травма Пуйоля”

Добавить комментарий

Cервантес