Реал — Гранада Фактор Марсело

По всем признакам шла низовая игра. Слишком низки коэффициенты на забитые мячи Реала, слишком хорош Роберто, слишком мало у Гранады иных вариантов, кроме как героически отбиться, а впереди — как карта ляжет.

Тем удивительнее, что начало матча прошло без разведки, в обоюдных атаках, а первый угловой в матче уже на 3-й минуте подала команда Алькараса. Он так и останется единственным в её исполнении. Хозяева загонят-таки андалусцев за крепостные стены.

Те будут детально ложиться костьми и не допускать на края владения. Удаваться будет далеко не всегда. И спасать придётся Роберто. Или, перекладине.

Красивый перфоманс болельщиков обязан был вдохновить команду Карло Анчелотти на подвиги. Они и вдохновились. Местами с переизбытком. Ньом получил травму, Реал понёсся в атаку, Криштиану забил. По-честному, некрасиво. Но и Гранада не всегда была образцом футбольного благородства. Ещё в первом тайме Бэйл категорически рискнул остаться без потомства.

Тем ли была вызвана его замена — доподлинно неизвестно. Факт — с выходом Хесе легче не стало. И без того быстрая игра ускорилась окончательно. Забитый мяч всё яснее становился вопросом времени.
Пропустив, гости остались перед злым выбором. Ситуация обязывала раскрываться. Но сила Реала в позиционной атаке — ничто по сравнению с его же силой во встречной игре.

Тем не менее, свободные зоны стали появляться. Во многом благодаря очередному наплевательству Марсело на свои оборонительные обязанности. Их просто не было и бразильский латераль прописался в атаке. Дольше него в Реале играют только Касильяс и Рамос, а его скорость, техника, понимание игры и культура паса являются украшением всего футбола.

Счёт 1:0 предельно нелюбим игроками и тренерами. Он позволяет лидировать, но даже полнейшее игровое и территориальное превосходство не гарантирует от нелепой случайности. Потому нужен второй.
Его и организовал Марсело, суданской электричкой промчавшийся из центра в штрафную — его хотели сбить, но попросту не успели и выложил мяч на опережение Бензема. Нещадно проклинавшийся в 1-м круге Бревиньо набрал форму и такие моменты не упускает.

Вышел соскучившийся по футболу Иско, принялся развлекаться всё активнее осваивающих центр поля скандалист Ди Мария и Мадрид заиграл, сбросив психологический груз ответственности за результат. Просто для души. Забить могли, пропустить — нет. У Гранады и мяча-то не было, исключая моменты ввода в игру ударом от ворот.

Но смотрелась команда достойно. И пожалуй, получила свой объективный максимум на Бернабеу. Не уступив Реалу в скорости и настрое, некритично проиграла в индивидуальном мастерстве и сыгранности.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 2-0 Гранада

Гол: Роналду, 57, Бензема, 74

Реал Мадрид: Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Модрич, Бэйл (Хесе, 46), Роналду, Бензема (Иско, 80), Ди Мария (Ильяра, 82)

Гранада: Роберто, Ньом, Майнс, Мурильо (Буонанотте, 80), Ангуло, Итурра, Фатау, Ресио (Перейра, 69), Брэйми, Пити (Коэфф,80) Эль-Араби

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес