Альмерия-Хетафе. Глоток свежего воздуха

Альмерия одолела в домашнем матче  Хетафе. Рассказываем о самых интересных эпизодах прошедшего матча.

1. Два тура без побед вновь приблизили Альмерию на край бездны, до которой все еще далеко Хетафе. Однако мадридская команда не знает побед с 29 ноября, когда была одержана последняя – над Леванте. С тех пор столичные футболисты заработали лишь одно очко в пяти матчах, и то не без помощи арбитра. Синие уже упустили поезд, следующий в Европу, и впору принимать необходимые меры.

2. В первом тайме гости были лучше, чем хозяева. Несколько острых эпизодов могли закончиться взятием ворот. В частности, перед самым перерывом после розыгрыша углового, Рафа пробил головой по воротам, мяч попал в перекладину. Отличиться мог и Диего Кастро, завершающий быструю атаку Хетафе, в которой поучаствовали четыре человека.

3. На 20 минуте арбитр встречи Иглесиас Прието ошибся в пользу Альмерии. Передачу в штрафную замыкал Мичел, однако гол был отменен из-за ошибочного офсайда. Вне игры было лишь у Пабло Сарабии, однако, боковой рефери перестраховался, Прието же не успел к эпизоду.

4. Лучшим игроком матча стал Эстебан. Он вышел победителем после дуэли с Сарабиа, отразил удар Диего Кастро, останавливал все мячи, что шли в створ его ворот. Главный тренер Альмерии, Франсиско, доказал, что футбол может быть сведен к минимализму: хороший вратарь, полузащитник, нападающий.

5. Сусо провинился перед командой, опоздав на одну из тренировок. Наставник перестал ставить молодого полузащитника в стартовый состав за нарушение дисциплины. В прошлом матча на Эль-Мадригале, выйдя во втором тайме, он перевернул ход встречи, однако положительного результата достичь не удалось. На этот раз Сусо получил свой шанс в стартовом составе, креативил в атакующей линии своей команды и выдал голевой пас.

6. Главная проблема, которая, казалось нерешенной до сего матча – это нападение. Лучший бомбардир Родри вот уже несколько недель не играет в команде из-за травмы, заменить же его оставшиеся игроки были не в силах. Ровно до начала второго тайма. На 48 минуте Сусо подал угловой, Зонго выиграл борьбу у защитников и направил мяч в сетку ворот. У Мойи не было ни единого шанса.

7. Уроженец Буркина-Фасо, Зонго – воспитанник Альмерии, играл в молодежной команде красно-белых и впервые отличился за первую команду в Примере. Гол принес победу местному клубу, который покинул зону вылета.

Альмерия 1-0 Хетафе

Гол: Зонго, 48

Альмерия: Эстебан, Рафита, Торсильери, Трухильо, Дубарбьер, Азиз, Тебар, Сусо (Барбоса, 77), Сориано (Оскар Диас, 69), Алекс Видаль, Зонго (Корона, 90)

Хетафе: Мойя, Арройо, Лисандро, Рафа, Эскудеро (Роберто Лаго, 62), Мичел (Ласен, 69), Москера (Лафита, 66), Педро Леон, Сарабиа, Диего Кастро, Марика

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес