Сельта — Атлетик. Плыть по течению

Биполярная Лига последних лет приняла в свои объятия нового героя. Атлетико превратился в инопланетное существо, соперничающее с Барселоной и Мадридом. С этих пор Атлетик – выдающийся лидер земного первенства, и победа на Балаидос могла бы стать серьезным ударом по конкурентам.

Впрочем соперник по матчу едва ли располагал к тому. Сельта Луиса Энрике нашла свою игру в новом году и спокойно собирала свои очки. Ураган Бискайи так и не добрался до Виго, стихнув где-то в середине пути. Львы сменили свою голевую прожорливость на мяуканье котенка. В первом тайме доминировала Сельта.

От матча к матчу ключевым игроком коллектива Луиса Энрике становится Рафинья. Бразилец старается участвовать в каждой атаке, ассистирует и идёт на завершение. Так, в середине первого тайма Алькантара оказался в нескольких метрах от ворот Ирайсоса, расстреливая владения Атлетика.

Автором гола мог стать и Чарлес, мяч после удара которого попал в штангу. Санти Мина вложил всю энергию, пробивая в дальний угол ворот Атлетика. Сантиметры от капитуляции. Сельты не хватало шага, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме скорости упали, команды никуда не спешили, словно их устраивал счет на табло. Выходы на поле джокеров в лице Аугусто и Ибаи Гомеса дивидендов командам не принесли. На последней минуте матча хозяева могли схватить удачу за хвост. Ветеран испанского футбола, Марио Бермехо, после подачи пробил над перекладиной ворот. Таким образом, команды записали по одному очку в турнирную таблицу и сохранили свои позиции.

Анастасия КАРСАКОВА

Сельта 0-0 Атлетик

Сельта: Йоэль, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Крон-Дели, Санти Мина (Аугусто, 54), Рафинья, Алекс Лопес (Нолито, 64), Орельяна, Чарлес (Бермехо, 81).

Атлетик: Ирайсос, Де Маркос, Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Сусаэта (Ибай, 73), Эррера (Ираола, 89), Муньяин, Адурис (Кике Сола, 65)

Комментарии:

2 comments on “Сельта — Атлетик. Плыть по течению”

Добавить комментарий

Cервантес