Кубок Короля Бесславный конец титана

Перед матчем полузащитник Атлетико Арда выразил уверенность в том, что красно-белым по силам отыграть фору в 3 мяча у Реала и пообещал, что команда приложит все силы для выхода в финал.

Самым значительным событием в жизни Мадрида стало первое в Испании публичное выступление дочери Карло Анчелотти Кати, обратившейся к вечной проблеме выбора между Касильясом и Диего Лопесом. “В этой ситуации почему-то никто не думает ни о самих вратарях, на отлично делающих свою работу, ни о тренере, ищущем и находящем разумные компромиссы. Кому плохо от того, что и Икер, и Диего отлично играют за Реал?”.

По факту Анчелотти отнёсся к матчу более чем серьёзно. Ранее он говорил о тм, что не вызывал и не вызовет ни одного игрока из Кастильи. Этот турнир слишком значим для Реала. Казалось бы, счёт 3:0 после первого поединка располагал к экспериментам. Однако, играли все главные звёзды, кроме Пепе и Бензема. Зато появился Иско, которого уж точно, никак не назвать резервистом. Он действовал на своей излюбленной позиции из глубины, направляя векторы атак по правому и левому флангам.

Атлетико, судя по составу, смирился со своей участью. Перестроенная оборона — во мнгом, вынужденная мера, Марио Суаресу нужна игровая практика после многонедельного простоя, к тому же, в Альмерии сломали Тиагу. Здоровьем Вильи тоже лучше не рисковать. Но когда нет ни Арды, ни Габи, ни Диего Косты, лидерская ниша оказывается слишком широкой для одинокого Коке.

В представленном сочетании матрасы не играли просто никогда. Ничего хорошего из этого не получилось. Третье поражение подряд с нолём забитых мячей и минимумом подходов к воротам.

Здесь очень к месту была бы легенда о Прометее, укравшем у богов огонь (показавшем, как на равных бороться с Реалом и Барселоной) и отдавшим его людям. Боги (посредством судей) разгневались и приковали его к скале, куда каждый день прилетал орёл откушать печени (пенальти, незасчитанные фолы, придуманные офсайды и прочие судейские радости). Печень отрастала каждый день (команда выходила на следующий матч) и у орла всегда была пища. Очень красиво и по сути верно.

С одной существенной разницей: здесь Прометей приковал сам себя. Пенальти на Криштиану и Бэйле действительно, были. И не понять, какой из них дурнее. Манкильо толкал КР, в общем-то, едва угрожавшего воротам, а Инсуа с уж совсем лишним энтузиазмом пытался обезмячить валлийца, уходящего в нулевой угол.

Ну а Касильяс на ноль. Как обычно

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Атлетико 0-2 Реал Мадрид

Голы: Криштиану Роналду,  6, с пенальти, 16, с пенальти

Атлетико: Арансубиа – Манкильо (Хуанфран, 46), Тоби, Миранда, Инсуа — Коке, Марио Суарес — Соса, Диего (Адриан, 46), Родригес — Рауль Гарсия (Габи, 60)

Реал Мадрид: Касильяс — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (Начо, 46), Арбелоа, Модрич (Каземиро, 66), Хаби Алонсо, Ильярраменди — Бэйл, Иско, Криштиану Роналду (Хесе, 75)

Комментарии:

7 comments on “Кубок Короля Бесславный конец титана”

  1. Матрас Ответить

    Первый пенальти 50 на 50. Манкильо здоровья. Травмы нас выбили из колеи. Надо выбираться. Больше терять нельзя, если хотим на что-то рассчитывать.

    • Limones Ответить

      Если не везет, так не везет. И травмы, насколько помню, у вас не мышечные, а полученные в единоборствах. Особенно Куртуа и Фелипе Луиса не хватает. Да и Вилья пригодился бы. Обычно забивает ключевые.

  2. Limones Ответить

    Удивительно легко Реал разобрался с Атлетико. Осталось разобраться: то ли Реал так хорош, то ли Атлетико сдал, а может быть и то и другое?

    • Матрас Ответить

      Чоло сказал, что сказывается усталость. И судя по его словам, не претендуем на Примеру. Нужно сосредоточиться на Лиге Чемпионов.

    • Кирилл Авдеев Ответить

      Работа Анчелотти. Его сильнейший матч за Реал ИМХО.

      • valencia Ответить

        Я бы сильнейшим назвала предыдущий)
        Хотя и кризис Атлетико не стала бы отрицать.

Добавить комментарий

Cервантес