Примера. Шустер ведёт Малагу в Сегунду

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Радостная весна сказалась даже на беспросветной Малаге. На пару с Вальядолидом они соорудили целых 20 минут абсолютно жизнеутерждающего футбола во взаимных атаках.

Забить могли и те, и другие. Путь проложил Санта-Крус, замкнувший подачу с углового. Здесь особо стоит отметить действия Яковенко, в рамках правил блокировавшего перемещения Мариньо.

Стандартов было много. Гости предпочитали атаки с ходу. На то и был ориентирован состав, изначально содержавший в себе троих нападающих. Центром притяжения был лучший снайпер Герра. А забил Ларссон, от которого мало кто ждал результативных включений. Рукавина прошёл и бросил вертикалку в центр, Манушу скинул, синхоронно двигавшийся швед вогнал в касание.

Удар развернул игру в позиционно-тактическую плоскость. Малага слишком приблизилась к зоне вылета, кастильцы пытаются из неё выбраться. В их ситуации выездная ничья против прямого конкурента — отличное явление. Анчоусы боятся упустить то малое, что у них есть. Вероятно, от того в действиях команды появляется обилие лишних движений. Она, вроде бы, играет в атаку, но скорость перемещения мяча лишает мобильности, оставляя сопернику все возможности перестроиться.

Постепенно маховик атак раскручивается и начиная минуты с 65-й фиолетовые вынуждены забыть о чужой половине поля. Вот только все изобретения в атаке сводятся к верховым подачам на Санта-Круса.  Такой примитив очень странен именно для команды Шустера, в свою бытность футболистом выделявшегося интеллектом и нестандартом мышления.

Крус успевает играть на опережение и даже бьёт почти прицельно. Не получается попасть. У гостей с тем попроще. Резкое включение Рукавины приводит к удару в штангу. При всём территориальном преимуществе, у Малаги не было такого момента.

Время идёт и матч в валидольный эндшпиль. Совершенно ясно, что игра идёт до гола. Забить могут. Желания обозначены.  И столь же ясно, что не забьёт никто. Хотя на последней минуте Кабальеро пришлось сохранять то немногое, что получили хозяева. Герра атаковал в упор, голкипер справился. Вальядолиду — в актив. Малага ошиблась с тренером.

Малага 1-1 Вальядолид

Голы: Санта-Крус, 13 – Ларссон, 30

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Руэда, Митрович, Пенья, Ларссон (Оскар, 62), Росси, Рубио (Вальенте, 82), Рама, Хави Герра, Манушу (Омар, 76)

Малага: Кабальеро, Гамес (Флавиу, 82), Серхио Санчес, Анхелери, Антунеш, Камачо, Тиссоне (Пабло Перес, 60), Амрабат, Яковенко (Саму, 60), Дуда, Санта-Крус

Комментарии:

1 comment on “Примера. Шустер ведёт Малагу в Сегунду”

Добавить комментарий

Cервантес