Они уходят. Мирандес прощается с живой историей

Футбольный век короток. Проявить себя и закрепиться на высоком уровне дано не каждому. Прощаться с достигнутым – тяжелее вдвойне. Об этом знает Койкили Лерчунди, экс-футболист Атлетика (2007-2012) и Мирандеса (последние два сезона). Левый защитник объявил о своем решении повесить бутсы на гвоздь и оставить профессиональный футбол.

“Очень сложное решение, сердце пылает! Я решил повесить бутсы на гвоздь. Спасибо за то, что были со мной в этом замечательном путешествии” – написал в своем твиттере футболист.

Он, чемпион Испании по греко-римской борьбе у кадетов, начинал свою карьеру в 1998 году в Ауррере из Витории, потом переходил в Осасуну В, Хернику, Сестао Ривер, где приглянулся в 2007 году тогдашнему тренеру Хоакину Капарросу. Сыграл 5 сезонов за Атлетик, накопил в общей сложности 98 официальных матчей.

Также покидает Мирандес и Пабло Инфанте. Спустя девять сезонов в клубе. Нападающий был ориентиром для команды. Его уход – плохая новость для болельщиков, ибо он стал лучшим бомбардиром рохильос в истории.

На пресс-конференции он со слезами на глазах зачитал заявление без сопровождения кого бы то ни было, представляющего клуб, будь то любой член Совета Директоров или тренерский штаб. У форварда оставался год контракта, но тренер, он же менеджер, Карлос Террасас предупредил, что договор подлежит «интерпретации».

Нападающий из Бургоса перешел в Мирандес в сезоне 2005/06 и превратился в живую легенду клуба. Он участвовал в различных соревнованиях и был главным героем повышений клуба в Сегунду В и Лигу Аделанте. Каковым будет будущее футболиста не понятно. Два варианта: завершение карьеры или поиск нового клуба.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес