Хуанми Хименес: “Малага–очень молодая команда”

В свои 17 лет Хуанми Хименес вошел в историю Малаги как самый молодой игрок, забивший дубль в Ла-Лиге. То произошло в 2010 года. Четыре года спустя, он один из лидеров андалусской атаки. Его смелость, техническая оснащенность, ловкость играют важную роль в команде Хави Грасии. Молодой футболист рассказал о планах своей команды, работе с новым тренером и своих целях на сезон.

Каковы ваши эмоции, мысли после первых туров?

Мы проделали большую работу во время летний сборов, нам удался хороший старт лиги дома перед нашими болельщиками. Мы обыграли Атлетик. Нам нужно быть спокойными и мотивированными, чтобы показывать сильную игру на протяжении всего сезона.

Какие цели ставит перед собой команда на этот сезон?

Мы не ставим перед собой долгосрочную цель. Единственная задача команды – работать каждый день, чтобы расти и быть лучше. Сейчас после поражения от Валенсии мы думаем о том, как заработать три очка в домашней встрече с Леванте.

Что привнес Хави Грасия в команду?

Он большой тренер, который настаивает на том, чтобы команда владела мячом и играла. Вся команда хорошо восприняла его философию и очень быстро ловит все его требования. Хави превносит в нашу игру много вещей и с первых туров мы видим, что они приносят нам пользу.

Мы увидим Малагу, которой нравится владеть мячом или ту, что концентрируется больше на оборонительных аспектах?

С самого начала мистер внушал нам мысль, что у нас должен быть мяч и доминирование. Он любит играть, и вся команда это быстро поняла. Но он также не оставляет без внимания и оборонительные аспекты и заставляет нас работать, чтобы быть компактнее.

Кажется, клуб сделал ставку на молодых игроков для возрождения команды.

Мы молодая команда с большим количество кантерано, которые переходят в основную команду из молодежных с энтузиазмом. Плюс такого состава в том, что он всегда голоден, ибо мы понимаем, что нам нужно совершенствоваться и продолжать расти.

Что для игрока означает переход от кантеры к основному составу команды?

Это мечта для любого ребенка и меня в том числе. С тех пор, как я занимался в кантере, всегда хотел быть здесь.

Кто был вашим кумиром?

Рауль. Он начал играть на высоком уровне очень рано и стал прецедентом для испанских нападающих. Я всегда заострял внимание на нем, его движениях. Также брал пример с больших игроков, которые представляли Малагу: Руда Ван Нистелроя и Роке Санта-Круса.

У вас есть какие-то специальные приметы перед выходом на поле?

C малых лет я всегда играл в одних и тех же гетрах и нижнем белье в каждой игре (смеется).

На вашем счету есть исторический рекорд Малаги. Вы хотели бы установить еще один?

Я никогда не думал об этом. Знаю, что достиг чего-то важного, но сейчас просто хочу совершенствоваться каждый день и, как я уже говорил помочь команде, забивая как можно больше. К тому же высокая конкуренция в составе вынуждает нас выкладываться на сто процентов.

Как бы вы охарактеризовали нового голкипера Гильермо Очоа?

Он присоединился к нас ко второй половине сборов, и команда приняла его с распростёртыми объятиями. Мы возлагаем большие надежды на него, потому что он очень сильно провел Чемпионат Мира, и мы уверены, что команда он получил возможность, проявит себя не хуже, чем это делает Камени.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес