Примера: Летучие мыши вырвали перья из попугаев

За явным преимуществом летучие выиграли очередную битву в воздухе. Сказать, что Эспаньол был на поле — значит, дать ему неумеренный комплимент. Присутствовала группа лиц в майках одного цвета, которая не мешала развлекаться команде.

Родриго превращается в классного разыгрывающего, а взаимодействие атакующей группы в любом сочетании всё ближе к оптимальному. Пьятти потребовалось 7 минут на гол, Фегули потратил пару минут на организацию гола. Парехо внешне нетороплив и у кого-то вызывает раздражение, но своё дело знает добре и находит только осмысленные решения.

При желании у команд можно поискать общие черты. Обе сменили тренеров и, следовательно, векторы развития. Но если Валенсия сопроводила это качественным усилением состава и, собственно, глубоко творческими идеями Нуну, подобравшему футбол под исторических лидеров Парехо, Фегули и Пьяти плюс примкнувшего к ним Алькасера, то максимумом Эспаньола стало сохранение лидеров — Касильи, Виктора Санчеса и  Давида Лопеса. Адаптивное следование оборонительному футболу при посредственном качестве состава и неповоротливости в редких атаках никак не могли доставить больших проблем быстрой и мобильной Валенсии.

Хотя повода не поблистать Диего Алвесу опять же не было. Ну так без этого и матч был бы неполным. Он вытащил пару сложных мячей, артистично усложнённых эффектными прыжками.
И всё же, не ушёл сухим. Как всегда, за Эспаньол сыграл Серхио Гарсия. Сам заработал пенальти, сам реализовал, привычно переиграв самого эффективного специалиста Примеры по отражению 11-метровых. Но это — только индивидуальная заслуга Капитана.
Валенсия уверенно обходит Атлетико, Эспаньол стоит на вылет.

3 тур Примеры Валенсия 3-1 Эспаньол  Голы: Пьятти, 7, Пареха, 63, Алькасер, 73 – Серхио Гарсия, 91

Валенсия: Алвес, Барраган, Отаменди, Везу, Фуэго, Парехо, Гайя, Гомеш, Пьятти (Хиль, 83), Родриго (Фегули, 67), Алькасер (Ибаньес, 89)

Эспаньол: Эспаньол: Касилья, Колотто, Арбилья, Гонсалес, Лопес, Санчес (Каньяс, 80), Севилья, Абраам (Васкес, 46), Монтаньес, Гарсия, Стуани (Кайседо, 66)