Адриан: “Мне нравится, когда меня идентифицируют с Мичелом”

Адриан счастлив в Эльче и в мире футбола. Каждую неделю он считает честью играть в Примере и уже перестал заботиться из-за сравнений с отцом. Он думает лишь о том, чтобы наслаждаться своей профессией.

Две игры подряд в качестве игрока стартового состава с победой и ничьей. Какие чувства вы испытываете?

Я счастлив, что начал играть с самого дебюта встречи, и тренер доверяет мне. И также из-за результатов, хотя я думаю, что мы могли бы взять на пару очков больше.

Полузащитники команды являются объектами особого наблюдения?

Не думаю, что можно так сказать. Правда, что клуб хотел приобрести другого игрока на данную позицию. Но играем я и Москера, и мы сделаем все возможное, чтобы двигаться вперед.

Вам комфортно на данной позиции?

Да. Я всегда говорил, что могу играть на нескольких позициях. Это одна из них.

Вы с Москерой давно знаете друг друга. Нашли взаимопонимание?

В кантере Мадрида нам не удалось делить эту позицию, ибо я больше играл на фланге. Мы знаем друг друга с 13-летнего возраста и поддерживаем друг друга с первого дня, как он приехал. Мы очень хорошие друзья. Много говорим на поле. Мы достаточно хорошо понимаем друг друга, и, как правило, выполняем противоположную работу. Один идет вперед, другой охраняет зону.

Вы удивлены насколько хорош Москера в отборах?

Нет. У него хорошая техника и уже знал о его грани отбирать мячи, ибо он продемонстрировал ее в прошлом сезоне в Кастилье, став вторым игроком по количеству перехватов.

В игре с Райо он забил гол. Что-то придумали по поводу?

Да, да, да. Он уже считает себя лучшим. Теперь я страстно желаю забить.

Вам пришлось отказаться от 12% своей зарплаты. Как настроиться игроку, чтобы продолжать выполнять те же обязанности на поле?

Я пережил экономические проблемы в Расинге, и это нелегко. Целый год без зарплаты и учредительная неразбериха. Здесь у нас нет подобных проблем и сложно их представить.

Вашими тренерами были Стоичков, Мичел, Марселино, Купер и Пако Хемес. Как вам Эскриба?

Одним из главных мотивов, из-за которых я перешел в Эльче – это играть. Я говорил с мистером и он настоял на том, чтобы в пополнил состав команды. У него хорошие отношения с командой и я рад тренироваться под его руководством.

Вы устали от тэга сын Мичела?

Когда я был моложе, да, уставал и был гораздо более озабочен оценками и сравнениями. Сейчас мне даже нравится, когда меня идентифицируют с отцом.

Ваш предстоящий соперник Эйбар. Что вы думаете о нем?

Я видел пару игр с ними. На первый взгляд они кажутся командой с хорошей наступательной стратегией и вполне возможно не откажутся от владения мячом. Они будут сложным соперником.

Эльче не проигрывал дома в 2014 году. В команде это учитывают?

Очень нужно продолжать расти. Кроме того в прошлом туре мы выиграли на очень сложном поле в Вальекасе. Важно победить, ибо во вторник у нас очень тяжелый матч с Мадридом.

Перед игрой во вторник вы лишь однажды появились в стартовом составе на Бернабеу, но были заменены во время перерыва. Хотите сыграть полный матч на этом стадионе?

Верно. У Сисмы было четыре карточки и меня предупредили об этом. Я должен быть сыграть со Спортингом. Когда я увидел, что его удалили в воскресной матче, и мы собирались вносить замену, понял, что поле покину я. Всегда хочется играть на таком стадионе. Но я чувствую себя удачливым, когда играю на любом стадионе Примеры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес