Альбасете–Нумансия: Победа, предсказанная статистикой

5 тур Сегунды завершала встреча между Альбасете и Нумансией. Она начиналась с минуты молчания в память о тренере Альбасете – Федерико Лианте.

Хозяева стремились исправить историческую несправедливость. Новички Лиги Аделанте лишь 4 раза из 9 выигрывали у Нумансии на стадионе Карлос Бельмонте во втором дивизионе.

Наставник хозяев Луис Сесар Сампедро на своей пресс-конференции отметил, что не верит в статистику, ибо “ранее за Нумансию и Альбасете играли другие футболисты”, а следовательно “эти обстоятельства к ним не применимы”.  Тем не менее, наука, изучающая методы сбора, анализа и обработки данных, не обманула. Красные вновь одержали победу благодаря единственному мячу в ворота соперника в первом тайме.

Альбасете владел территориальным преимуществом, Нумансия проводила редкие контратаки. Одна из них на 7 минуте закончилась голом. Навес с правого фланга закончился точным ударом головой Брайана Родригеса. Форвард, прибывший в Примеру из Уругвая, так и не смог закрепиться в Бетисе, но его роль становится все заметнее в Сории.

После пропущенного мяча Альбасете стал наращивать обороты. Игроки Нумансии, зачастую не успевали за своими визави, что приводило к частым нарушениям у ворот гостей. Наиболее опасный в сантиметрах от штрафной был заработан на 31 минуте. Но реализован не был. Тем паче, именно клуб из Сории был ближе к тому, чтобы нарастить преимущество. Удар Брайана Родригеса из-за пределов штрафной стал значительно опаснее всего того, что создал Альбасете. Мяч коснулся перекладины ворот.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Альбасете доминировал, Нумансия лишь защищалась. Без голов. Нумансия одержала свою вторую победу в чемпионате.

5 тур Сегунды  Альбасете 0-1 Нумансия  Гол: Брайан Родригес, 7

Альбасете: Альберто, Антоньито, Рохас (Моутиньо, 74), Ногероль, Фран Гарсия, Кеко (Сесар Диас, 66), Марио Ортис, Эду Рамос, Хорхе Диас, Индиано (Сидонча, 46), Чумби

Нумансия: Бьель Ривас, Исидоро, Хуанма, Регалон, Рипа, Паланка (Валкарсе, 77), Херрит, Педраса, Серхи Энрич (Иньиго Перес, 67), Наталио (Висенте, 61), Брайан Родригес

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес