Фран Крус: “Сегунда–очень равная лига”

Сезон 2013/14 навсегда останется в памяти Франа Круса (22 июня 1991 года). Молодому кантерано Кордовы удалось пробиться в первую команду, сыграть 29 игр в Лиге Аделанте и заработать долгожданное повышение в Примеру. После этого молодой центральный защитник был передан в аренду Алькоркону. По словам игрока, мадридский клуб “хорошее место для футбольного роста”.

Как проходит ваша адаптация к команде?

Каждый футболист нуждается в адаптации. Только после предсезонных сборов, начала Лиги, я почувствовал конкуренцию и работал каждый день. Меня очень хорошо приняла как команда, так и клуб. Я всем очень благодарен.

Почему вы выбрали именно Алькоркон, чтобы продолжать расти?

У них очень хороший проект. Они рассказали мне о клубе, как об учреждении. Лично я думаю, что Алькоркон – хорошее место для футбольного роста. Прежде всего, потому что они верят в свои идеи.

Какие цели в этом году ставите перед собой?

Улучшаться день ото дня и дать все, что я могу. Также помочь команде, и прежде всего, работать, работать и работать.

Что вы можете рассказать нам о Хосе Бордаласе, новой тренере?

Мне очень нравится наш наставник, потому что он как раз представляет тип очень интенсивного тренера. Он сопровождает вас как на тренировках, так и на играх, помогает держать вашу концентрацию. Он просит нас быть интенсивными, конкурентоспособными и всегда выходить на поле, чтобы выигрывать.

Вы пережили незабываемый год в Кордове, добились выхода в Примеру. Вы видите в Алькорконе потенциал повторить этот подвиг? Они были близки к этой цели в последние годы…

Я не люблю смотреть за пределы одной недели.  Главная цель – заработать 50 очков. Все начинают именно с этой ступеньки. Основной задачей является игра в следующие выходные и рабочая неделя до нее. Я не смотрю дальше.

В эти выходные вы проводите свое первое мадридское дерби. Чего ожидаете от матча с Леганесом?

Учитывая, что Лига Аделанте очень равная, ты не знаешь, как будет развиваться игра. Я думаю, это будет очень конкурентоспособная встреча двух команд, которые будут стремиться выиграть и не спекулировать.

Также особенным для вас станет матч 15 тура между Расингом и Алькорконом. Вы сыграете впервые против брата Бернардо.

Этот матч вызывает во мне странные чувства, потому что, если правильно помню, мы играли четыре года вместе. Но нужно адаптироваться ко всему. Вне поля мы братья, мы были партнерами, теперь сыграем друг против друга. Такова жизнь.

Вы будете обмениваться сообщениями в течение этой недели? Какого содержания?

Да, мы уже тем занимаемся. Будем прикалываться друг над другом. Но только над собой, а не командами. Я напишу ему, что обязательно у него выиграю, пусть боится меня (смеется).

Как вы видите Кордову на расстоянии?

Как еще один болельщик. Правда в том, что команда еще не адаптировалась к новому дивизиону. Обычно, когда которые только пополняют Примеру, привыкают к ней дольше. Я думаю, команда может провести хороший год.

Какие мечты остаются у Франа Круса?

Многие, все те, что могли бы исполниться и даже больше. Я хотел бы дебютировать в Примере. Но, прежде всего, работать и улучшаться, не проводя каких-либо границ.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес