Эрнандес и Эспиноcа — Блюстители защиты Хихона

Луис Эрнандес и Бернардо Эспиноса делят нечто больше, нежели дату рождения. Как урожай 1989 года с разницей в три месяца они являются ключами редуктора Спортинга, к которому по образу и подобию своего тренера они относятся очень серьезно в этом сезоне, в этом дивизионе.

10 туров без поражений – более чем повод для признания. Но помимо всей команды, выделяются и части, которые блестят собственным светом. Тот самый случай. Два защитника стали основой обороны наряду с Лорой и Менендесом по краям и Куэльяром в рамке ворот. Проект, сплотивший работу, талант и надежды.

Сейчас без этих двух защитников представить Спортинг невозможно. Однако к стартовому составу они пришли разными дорогами. Луиса преследовала неизвестность, поскольку Абелардо сделал другую личную ставку: Доверие тренера – фундаментально. В моем случае тем более сложно, ведь нужно менять свое положение. Но я был слишком занят. Опыт игры помогает сыграться, прочувствовать партнеров по команде. Ежедневная работа на тренировках, конкуренция не позволяют расслабиться” – говорит он.

Бернардо видит Абелардо в качестве ориентира. Его прошлая футбольная карьера доказывает, что возможно все: нужно лишь работать над собой. “Все, что было в его карьере, роскошь для нас, мы каждый день впитываем его опыт и знания. Мы, как губки, поглощающие его учение, как будто оно золотое” – уверяет он.

Пара центральных защитников поддерживает уровень результатов Хихона, но как и тренер, относится к успехам с осторожностью. “Никто ничего не дарил нам. Команда заслуживает то, что имеет на данный момент. Каждая игра – отдельный мир, и мы знаем, что мы делаем что-то важное. Мы должны продолжать расти, как команда, но и не вводить в заблуждение” – отмечает Луис.

Видение Бернардо не отличается ни на йоту: “ Место, которое мы заслужили, хорошее. Стабильность демонстрируется результатами, и мы здорово конкурируем. Мы знаем, что этот дивизион очень сложный, и выиграть здесь – большая заслуга. Мы рады, но думает только о продвижении и росте.”

Футболисты уже погружены в ближайший гостевой матч с Барселоной В. По словам Луиса: “Вероятно, это будет другой матч, вторая команда вытекает из основной, которая покровительствует в футболе”. Бернардо подхватывает: “Барселона В отличается от других команд. Мы должны навязать ей свой стиль. А соперники должны быть обеспокоены игрой с этим Спортингом.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес