Хетафе–Барселона: Отмаз для слабоумных

Плохо, когда судьи выходят на первый план. Биканди Гарридо стал главной звездой первого тайма матча Хетафе – Барселона.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Более наглого 11-метрового не представить. К Месси можно относиться по-разному, но когда он идёт доказывать и увещевать, повод безусловно, был. Защитник попросту выгреб мяч из-под ноги бомбардира, выходившего один на один.

Здесь было очень показательно отношение ведущих испанских СМИ. Marca и AS избрали политику компромисса, трактовав ошибку в обе стороны. В ответной атаке возникла конфликтная ситуация Лафита – Алвес, к слову, игравший свой 200-й матч за Барселону. Вердикт – судья пропустил два нарушения внутри штрафной. Но если с первой всё очевидно, второе более чем сомнительно. Здесь скорее, спина, чем рука, игрок убирал конечность и никак не мешал продвижению мяча.

Bikandi не сказал два пенальти в руках Джеймса и Алвес

Такой результат однозначно оставляет на первом месте по итогам календарного года Мадрид. Будет +1 при игре в запасе. Громкие безудержные вопли “А мы что говорили” можно придержать при себе. Обсуждаться они не будут. Для этого есть дивная El mundo Deportivo, разразившаяся громоздко-пафосными он-лайн комментариями на тему Судья не за нас, но не удосужившаяся дать в он-лайн ни экспресс-разбор, ни даже фоту эпизода.

Для людей мыслящих всё просто: это – всего лишь Хетафе. И если кроме пенальти, у его ворот индивидуальными усилиями Месси создаётся только штрафной в перекладину, плоха была Барселона. Таких соперников она должна потреблять с лёгкостью стакана утреннего сока.

Ну и декларативность борьбы с насилием на стадионах. Подозреваемые в нанесении ножевых ранений болельщикам ПСЖ из банды Boixos Nois в группе поддержки Барселоны на Колисеуме. Именно те персонажи, в которых заинтересована полиция. Вход на Камп Ноу им, как бы, запрещён, права перемещения по стране не лишены. Да и не футбол им нужен.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Хетафе 0 – 0 Барселона

Хетафе: Гуаита, Валера, Алексис, Налдо, Веласкес, Лафита (Диего Кастро, 70), Саммир (Альваро Васкес, 62), Йода (Педро Леон, 75), Ласен, Мичел, Сарабиа

Барселона: Браво, Матье, Дани Алвес (Адриано, 79), Пике, Альба, Хави, Ракитич (Иньеста, 66), Бускетс, Месси, Суарес, Педро (Мунир, 77)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес