Депортиво–Атлетик: Без футбола

 Гол Кавалейро принес три очка Депортиво в домашней игре с Атлетиком из Бильбао.

Матч начался с двух острых атак. На четвертой минуте забил Точе, но гол был отменен из-за несуществующего офсайда, ответил Вигера, обыгравший Лоло, но не попавший в ворота с одиннадцатиметровой отметки. Отсутствие гола – главная проблема Атлетика. Нет Адуриса (дисквалифицированного на этот раз) – нет мячей.

В преддверии игры у Вальверде было несколько вариантов, связанных с Борхой Вигерой и Иньяки Вильямсом: можно было сыграть в два форварда или же чернокожего нападающего поставить на острие, а Вигеру на фланг, тем более, что Муньяин также не мог принять участие в игре. Остановился на одном чистом форварде в лице – Вигеры. И вновь не угадал.

Как нужно забивать показал Кавалейро. Алекс Бергантиньос вычертил длинную передачу на ход португальцу. Тот выбрался из-за спин защитников, остановил мяч левой и направил мяч в ворота. Этот гол стал единственным во встрече. Справедливости ради, Бильбао мог сравнять. На навес со штрафного Беньята откликнулся Вильямс, но послал мяч выше ворот.

На трибунах было оживленнее, нежели на поле. На 15 минуте встречи группа товарищей повернулась спинами к полю. По видневшимся шарфам можно было признать Riazor Blues, всем видом своим хотящими напомнить своим собратьям об убийстве в Мадриде. Стартовый свисток и первые десять минут они встретили молчанием, затем выкриками, обращенными против руководства клуба.

Обычные болельщики еще до рождественских каникул показали свое нежелание, чтобы спортивная арена превратилась сценой для такого рода тяжб. Однако кто их спрашивает? Последним штрихом гордых представителей Riazor Blues стал уход со стадиона. Происходящее на поле им неинтересно. Важно показать себя. Непонятно только зачем вообще приходили?

17-й тур Депортиво 1-о Атлетик  Гол: Кавалейру, 24

Депортиво: Фабрисио, Лопо, Луизинью, Инсуа, Хуанфран, Бергантиньос, Фаринья (Куэнка, 36), Хуан Домингес, Хосе Родригес, Кавалейру (Вилк, 89), Точе (Поштига, 71)

Атлетик: Ираисос, Сан-Хосе, Баленсиага, Лапорт, Сусаэта (Ираола, 46), Итурраспе, Рико (Беньят, 67), де Маркос, Унаи Лопес (Уильямс, 74), Вигера, Ибай Гомес

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес