Рауль Агне–новый тренер Тенерифе

Рауль Агне стал новым тренером Тенерифе и был представлен на презентации в пресс-центре Элиодоро Родригес Лопес.

Рауль Агне подписал контракт с Тенерифе до июня этого года. В своей карьере он работал с Паламос, вывел Жирону в Сегунду, также проработал в течение 28 игр в тренерском штабе Рекреативо. Последним местом работы был Кадис.

На своей дебютной пресс-конференции наставник отметил, что видит свою команду “смелой” и “доминирующей с мячом”, но в то же время “не забывающей об оборонительной крепости”. Агне не хочет революции в составе и тактике. Он убежден – “чтобы выиграть, нужно просто хорошо играть”.  Для того – в его распоряжении есть “хорошая команда”. Нужно лишь правильно воспользоваться данными ресурсами.

Рауль Агне хочет, чтобы болельщики были счастливы, поддерживая команду, ибо у нее “есть желание всегда побеждать”. “В раздевалке хорошая атмосфера и нужно шаг за шагом стремиться исправить сложившуюся ситуацию.  Необходимо понимать, что игра с Жироной будет очень сложной, ибо каталонцы – одни из лидеров чемпионата, а у меня нет волшебной палочки. Нужно своей волей и усилиями переломить неудачный ход вещей” – заявил новый тренер.

Специалист признался, что любит работать с кантерой. И будет проводить “непрерывный мониторинг игроков” из дубля и юношеских команд. Также Рауль подчеркнул, что Тенерифе находится в Сегунде во многом благодаря своему предшественнику Альваро Серверы и будет пытаться “не потерять то доброе, что осталось”. “Мне нравится находиться в постоянном контакте с игроками, быть им другом. Я завишу от них, и чтобы все шло хорошо, я должен знать о всех проблемах своих подопечных” – отметил Агне. Свою первую тренировку он начал с разговора с капитанами островитян: Сусо Сантаной и Аридане.

Crimsoncourt

Очень умные и мудрые слова из уст главного тренера. Совершенно ясно, что можно получить больше дивидендов от этой команды, нужно произвести необходимые изменения, чтобы улучшить производительность команды. Здесь нет никаких волшебных зелий, просто есть много вещей, которые нужно совершенствовать, в каких-то моментах даже радикально.  Но, по крайней мере, тренер приходит с намерением коснуться и души игроков. Мы все должны поддержать его в этой ситуации. Вперед Тенерифе!

Girones13

Хороший выбор! С мистером Агне мы поднялись на два дивизиона. Он хороший тренер. Отныне ваш клуб будет нравиться мне больше. Второй дивизион заполняется экс-тренерами Жироны. Потому Раулю всяческой удачи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес