Сельта — Атлетико: Гнуться, но не ломаться

Продолжения не случилось. Матч рассматривался продолжением мадрильяны, вернувшей Атлетико в чемпионскую гонку. Прозвучал отказом от подтверждения титула.

В принципе всё равно, в чью сторону. С учётом победы над Реалом, подозревается коридор для Барселоны. Есть момент аргентинского землячества. Симеоне и Бериссо — ровесники, оба учились у Марсело Бьелсы и если положение Чоло стабильно, то над Эдом ещё недавно сгущались тучи. Его взяли под защиту футболисты. Надо признать, доказывают свою преданность тренеру делом. Победа над Кордовой и ничья в Сан-Себастьяне частично сняли напряжение. Остаётся получить скальп могущественного соперника. Тем более, что потенциал команды явлен в начале сезона.

Ещё один аргумент за странность матча — его закрытость для ставок в ливе ряда букмекерских контор. Поначалу он был. Все коэффициенты исчезли мгновенно. Ещё через минуту Миранда организовал пенальти. Он сбил Нолито на входе в штрафную, хотя вполне мог это сделать секундой раньше и двумя метрами дальше.
Естественно, лидер Виго не промахнулся. Ему это несвойственно в принципе, а свою точку в сезоне он уже не забил.

Один против Атлетико — вообще ничто и Орельяна приводит дополнительные аргументы. Пас Кронделли в ход (Сикейра побежал за пивом), выверенный удар в дальний угол и партия признана состоявшейся.
Ничего удивительного, если бы не приведенные обстоятельства. В принципе Сельта — очень хорошая команда, занимающая не своё место.
Здесь они показали футбол примерного качества, не уступив чемпиону в борьбе и превзойдя в организации игры.

В последнем компоненте Симеоне, кажется, переиграл сам себя. Одновременное размещение Торреса и Манджукича подразумевало поливариативный акцент на атаку. Хорват оставался на острие, Гризманн и Ниньо действовали в оттяжке с фланговой привязкой, либо, Мандж уходил вправо, а Торрес оказывался на острие, либо, они разбегались по краям, оставляя центральную зону Гризманну. Слишком творческий беспорядок. К тому же, провисает середина.

Понял и приступил к исправлению. Кани вместо Торреса. Порядка в середине больше не стало. Возросло число моментов. Но галисийцы попадали, атлеты мазали. В этом разница.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

23 тур, Примера Сельта 2-0 Атлетико  Голы: Нолито, 58, с пенальти, Орельяна, 71

Сельта: Альварес, Кабраль, Фонтас, Серхи Гомес, Хонни, Крон-Дели (Алекс Лопес, 90), Аугусто, Орельяна (Мина, 92), Радоя, Нолито, Ларривей (Эрнандес, 76)

Атлетико: Мойя, Миранда, Хуанфран, Сикейра, Годин, Тьягу (Марио Суарес, 34), Габи (Рауль Хименес, 73), Сауль, Гризманн, Торрес (Кани, 46), Манджукич

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес