Вильярреал — Барселона: Автограф Маэстро

Вильярреал — Барселона. Главное.

1. Гавань — дом лодки. Условия возвращения — забивать два и не пропускать. 1:3 на Камп Ноу не даёт иных условий. Быстрый гол. Омега и альфе сценарных построений. Черышев и Вьето закружили карусель, подключившийся Хауме Коста подал, форвард пробил на опережение. Но в ворота не попал.

2. А Неймар попал. Ту комбинацию надо пересматривать и заносить в учебники эффективной эстетики. Длинный рассекающий Суареса из глубины, Неймар на Месси, Месси — просто на ход тому, кто успеет. Успел бразилец, лёгким касанием отправивший мяч над распростёртым Асенхо. 25 гол бразильца во всех соревнованиях.

3. Барса некрасиво поступила с Хонатаном и была наказана на ристалище. «Не буду скрывать, для меня это — особый матч. Дело не в личных счётах, это как раз — дело житейское. Естественно, что команда такого уровня просто не захотела рисковать и ставить на травмированного игрока. Личная мотивация, в том числе, всё, что я делаю в Вильярреале — показать, что я не слабее тех людей, которые сейчас играют в Барселоне. Скажу больше: мы в состоянии сделать такую команду в Вильярреале. У нас много отличных футболистов, которым, для того, чтобы раскрыться, нужно только игровое время» — говорил перед матчем полузащитник, за короткий срок успевший стать одним из лидеров жёлтых.

4. Гол Хонатана дос Сантоса стал первым для экс-игрока блауграны в ворота Барселоны в матче Кубка после мяча Диего Капеля (05.01.2010).

5. Во время голевой атаки Пина ударил по мячу, а затем его нога ударилась о левую лодыжку Бускетса. Серхио покинул поле на носилках. Предварительная информация – сильное растяжение связок лодыжки.

6. Во втором тайме Пина-таки получил свою красную, за жесткий подкат сзади на Неймаре. Все девять удалений в играх Барселоны за Кубок получали ее соперники.

7. Это стало началом конца. Рассекающая вертикалка от Маскерано и Луис Суарес один на один с мячом на ходу. Приговор. От двух людей с ливерпульским прошлым. Нюанс очень интересный: лишь один раз в сезоне — в матче чемпионата против Райо акценты атак Барселоны были сделаны на длинные передачи. Но тактика и расстановка Вильярреала этому способствовали.

8. Ну и автограф Маэстро в эпилоге. Зрячая выверенная от Хави, Неймар головой. Партия. Марселино аплодирует.

1/2 финала Кубка Короля, ответный матч Вильярреал 1-3 Барселона Голы: Хонатан дос Сантос, 39 — Неймар, 3, 88, Луис Суарес

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Руис, Коста, Хонатан, Пина, Тригерос (Мой Гомес, 75), Черышев (Кэмпбэлл, 69), Уче (Джовани, 62), Вьетто

Барселона: Тер Штеген, Монтойя, Пике, Маскерано (Ракитич, 75), Альба, Бускетс (Матье, 41), Рафинья (Хави, 64), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес