Лига Чемпионов: Конец сказке

Здесь нет темы, сколько забьёт ПСЖ. С возвращением Ибрагимовича и Вератти его акции действительно, возрастают. Примерно от 0 до 3 %. Вопрос в том, сколько забьёт Барселона.

Луис Энрике предостерегает: партия ещё не закрыта, ПСЖ силён и способен доставить проблем кому угодно. Читается дежурной тренерской вежливостью. Долю истины содержащей, но всё же, скорее, говорящей об уважении к противнику. Вот просто не вспомнить случая, когда команда, выигравшая на выезде 3:1, отлетала дома. Ну а Барселона и в худшие времена не выходила из топ-10 европеского футбола.

Серьёзность намерений — в составе. Никто из лидеров не получил выходного перед визитом на Корнелию к принципиальному Эспаньолу. Душераздирающий матч с Валенсией тоже не принят за оправдание. «Три дня на восстановление — нормальный срок, два матча в неделю — обыденный график» — полагает Луис Энрике. И всё же, надо быть очень уверенным в функциональной готовности своей команды. Ну а ПСЖ прилетает в хорошем (на камеры) настроении и Нечего терять в душе.

Серьёзность явлена сразу и бесповоротно. На 14-й минуте Иньеста, счастливо быстро восстановившийся после удара Пасторе в первом матче, привёз свой привет, по пути к штрафной раздев Кабая, Луиса и ещё кого-то, кто попался, ну а Неймар реализовал выход один на один. ПСЖ — его команда.

Параллельно начался конец драконьей сказке. Как и в первом матче, Тьягу, с паса Берната, которого по идее, вообще не должно было быть на поле. 1:0, Мюнхен. А потом забил Жером Боатенг и по состоянию на 22-ю минуту на своё, надо отметить, законное место в 1/2 встала уже Бавария. Бавария вышла убивать. Ещё и Левандовски отсыпал. Порту, судя по развитию событий, вообще потерялся среди знамён Альянц-арены.

Легко, походя и небрежно. Так, что даже не обсуждается. Неймар головой забил с паса Дани Алвеса. Это — не четвертьфинал Лиги Чемпионов. Это — ФК Ростов, случайно попавший на Камп Ноу.
Порту горел синим пламенем — 36-я, 4:0, Мюллер, но они хотя бы выиграли первый матч. Ну а Бавария — всегда Бавария. Здесь — просто обычное голосоловие арабских шейхов и ничего большего. Ни воли к победе, ни игры, ни чувства собственного достоинства. Только Ибра, обнявшийся с Месси.
40-я, Мюнхен. Левандовски с паса Мюллера. Похороны.

Порту взял на победу отдельно взятый второй тайм. Джексон Мартинес завершил один из немногих голевых шансов. Пеп некровожаден к друзьям. С Лопетеги они вместе играли за Барселону и сейчас иногда вместе смотрят футбол. Решил задачу выхода — дал немного поиграть и сопернику.
Ставка не прошла. Точку поставил Хаби Алонсо. Иван Маркано (экс — Рубин) наиграл на удаление.

На Камп Ноу ПСЖ подал несколько признаков жизни.  Месси не забил.

Лига Чемпионов, 1/4 финала, ответный матч Барселона 2-0 ПСЖ  Голы: Неймар, 14, 34

Барселона: тер Штеген, Алвес, Альба, Пике, Маскерано, Бускетс (Серхи Роберто, 55), Ракитич, Иньеста (Хави, 46), Суарес (Педро, 75), Месси, Неймар

ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Максвелл, Маркиньос, Давид Луис, Кабай (Моура, 66), Верратти, Матюили (Рабио, 80), Пасторе, Ибрагимович, Кавани (Лавесси, 80)