Леванте — Кордова: Охота халифов за лягушками

Неостановимые обороты. Сорванные жилы и нервы на пределе. Это — борьба за выживание.

Тур в середине неделивнесёт некую ясность. Пока даже Кордова математически — ещё команда Примеры. Она потеряет все шансы, если Депортиво выиграет у Эльче, Эйбар — у Севильи, а Альмерия грохнет Реал на Саньяго Бернабеу.

Скорее, будут просто расставлены знаки. Халифы отправляются в  раненый Леванте. Результаты анализов и оценка выбранного лечения лягушек. Выиграют — кризис миновал и всё дальнейшее — путь к выздоровлению. Любой другой исход заставляет смотреть в сторону кладбища.

Победа над Хетафе дала вздохнуть спокойнее — 32 пункта. Но она же превращает встречу с Кордовой в финал без права на ошибку.

У этой команды такого права нет давно. И всё же, она ошибается. Отрыв до берега номер 17 — 11 очков. Не так много по дистанции и критически мало на отрезке из пяти матчей. При том, что до сих пор есть только три победы, во втором круге нет ни одной и текущий баланс — 2 ничьих при 12 поражениях.

Скорее, временные гости из Мескиты могут повлиять на расклад сил других участников борьбы. В частности, Леванте. Лягушки просто обязаны брать три очка на домашнем стадионе, чтобы на что-то рассчитывать.

Кордове остается лишь надеяться, что математический вылет команды состоится как можно позднее. Об этом же говорит и наставник халифов Хосе Антонио Ромеро. “Мое подсознание говорит мне, что мы не оформим свой вылет в этом туре” — делится ощущениями тренер бело-зеленых.

С ним можно согласиться. Для официального вылета андалусийцам необходимо не только проиграть самим, но и дождаться побед всех своих конкурентов.

Кордове остается уповать на честь. Победа ради города, болельщиков, будущих успехов. Но три очка можно заработать при важном условии — мотивации. “Чтобы добиться положительного результата, мы должны бороться на всех участках поля” — утверждает Ромеро. Соперник Кордовы непрост: “Мы ждем команду, которая хорошо играет дома и знает как добиваться своего” — заключил наставник.

Леванте зависит только от себя. Достаточно брать свои очки. В этом плане подопечные Алькараса практически безупречны. Сам наставник пришел в команду тихо, неброско, без лишнего шума по ходу и смог набрать 27 очков, заслужив тем уважение болельщиков и руководителей. Осталось выполнить домашнее задание с Кордовой. О нем Лукас рассказал на своей пресс-конференции:

Чего ждать от матча с Кордовой?

Это — очень важная встреча, в которой необходимо поставить правильный диагноз. Все мы знаем, что поставлено на карту. Нужно учесть, что Кордова на выезде — весьма цельная команда. Нам понадобится много терпения и поддержки.

Досрочный финал первенства?

Нам нужно думать о том, как обыграть соперника, а не о последствиях встречи. Если думать только об итогах, можно потерять саму нить игры.

Вы повторите схему с тремя защитниками?

Мы будем решать этот вопрос, анализируя нынешнего соперника. Ближе к матчу примем окончательное решение.

На что обратили внимание при выборе тактики?

На тревожность Кордовы. Есть несколько факторов, мешающих им показать свою силу. Я о них безусловно, знаю. Но в работе акцентирован на свою команду. Мы сможем выиграть, если покажем свои сильные качества.

Бывший наставник Леванте Луис Гарсия подчеркивает свои особенные чувства к Леванте и считает, что команде по силам остаться в Примере: “Сегодня команда сыграет решающий матч, и я уверен, что она сделает большой шаг вперед, чтобы достичь свой цели.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес