Примера: Лучшие в апреле

Антуан Гризманн – игрок месяца в Ла-Лиге. В апреле он забивал в пяти матчах из шести, его Атлетико набрал 16 очков из 18.

Ян Облак Первый блин – комом. После матча Лиги Чемпионов в Афинах было неясно, за что заплачены рекордные для Примеры 16 миллионов за голкипера. Привык и втянулся. Травма Мойи открыла основной состав. Вопросы закрыты. В шести апрельских матчах – пять побед и ничья, пропущено всего три

Дани Алвес Барселона – почти абсолют 5 побед и ничья в апреле, за бразильцем – 492 игровых минуты из 540 (замены в середине 2-го тайма после решения исходов матчей с Альмерией – 4:0 и Хетафе – 6:0), три голевых передачи – Альмерия и два приобщения к разгрому Кордовы 8:0

Давид Ломбан В апреле Эльче де-факто закрыл вопрос сохранения в Примере – три победы, ничья, два поражения. Все выигрыши – под 0 в воротах. Прямая заслуга центрального защитника и второго капитана. Дополнительный актив – пенальти, реализованный во встрече с Депортиво (4:0)

Даниэл Кариссу  Севилья в апреле – четыре победы и ничья, разница мячей 11 – 4. Португалец отдыхал в Эйбаре – праздновал свой гол в ворота Райо (2:0)

Хесус Гамес универсальный крайний защитник, более привычный к правой бровке, но по обстоятельствам – невнятность Сикейры и Ансальди занявший позицию слева. Отличительная черта – умение далеко выбрасывать ауты, два из которых привели к голам в ворота соперников. Иных результативных действий не совершал.

Эвер Банега забил чудесный переломный мяч в ворота Барселоны (2:2), изменив суть игры, в которой его команда выглядела невразумительно. Иных результативных действий не совершил, но, как минимум, ничего в унайском оркестре не испортил.

Хамес Родригес (4+4) действием пояснил, кого не хватало Мадриду на отрезке Февраль – Март, в котором случились ключевые потери. Колумбиец выздоровел – и выиграл для команды пять из пяти матчей Примеры.

Софьян Фегули — один из тех, на кого главный тренер может рассчитывать в качестве стартёра, либо, резервиста. Апрель Валенсии не задался – две победы при трёх ничьих и поражении, но к правому полунападающему вопросы минимальны. Свои два мяча она забил. В ворота Леванте (3:0) и Гранады (4:0). Вывод где Фегули, там победа.

Луис Суарес Всегда в стартовом составе, до максимы не доиграл 38 минут – замены в концовках матчей с Сельтой (1:0), Валенсией (2:0, гол) и Эспаньолом (2:0, передача). В Кордове нарисовал свой первый хет-трик в Примере. Там же отдал 2 голевых паса. Общая апрельская статистика — 8+6. Всего Барселона забила 17.

Лионель Месси скромнее. Все матчи без замен и только Сельта избежала его результативного вмешательства. Остальные суммарно получили 8+3

Антуан Гризманн главная звезда Примеры, за апрель наколотивший восемь мячей – дубли в ворота Малаги (2:2), Депортиво (2:1) и Эльче (3:0), одинары против Кордовы (2:0) и Реала Сосьедад (2:0).