Севилья–Фиорентина: Дорогой Баварии

Изменение в последний момент. В предварительной версии состава, за час до матча,  на правом фланге обороны располагался Коке. На поле появился Алеиш Видаль, а его историческое место правого полузащитника занял Рейес.

Ротация Эмери, как всегда непредсказуема. Комментатор Константин Генич свидетельствовал, что всю дорогу от аэропорта до города таксист, не жалея эпитетов, рассказывал о том, как красно-белые любят Унаи.

Есть, за что. Он вывел Севилью на качественно новый уровень и поставил зрелищную привлекательную игру. Разнообразие тактик и творческий подход прилагаются.

Показатель — предметный интерес Милана, опять собравшегося возрождаться. Вопрос в том, зачем это Эмери? На данном историческом отрезке Нервьон класснее и значимее россонери.

Засвидетельствовано первым голом. Трудяга Витоло протащил по левому флангу и обострил на Бакку. Снайпер принял, разворачиваясь на ходу и скинул уже примчавшемуся в атаку Алеишу — атакующего полузащитника можно ставить хоть в ворота, атаковать он не перестанет. Плотный удар в дальний угол — посылка доставлена.

Это был первый очевидный момент хозяев. Фиорентина непроста, а их Виченце Монтелла, сохранив все лучшие качества себя игрока — интеллект и нацеленность на атаку, добавил творческих изысков и умения готовить команду функционально. По моментам итальянцы выиграли старт. Сразу после гола Матиас Фернандес непотребно пробил с линии вратарской. Ещё раньше, на 5-й минуте, Марио Гомес запорол выход один на один.

Хотя здесь вопросов к форварду немного. Он грамотно открылся в контратаку, но получил небрежный пас, потратил время на обработку, Кариссу успел добежать и повиснуть на плечах. В итоге, бить пришлось как Бог на душу положит. Положил выше ворот. Прямая заслуга Хоакина.

Совсем не чужого человека городу, отлично знакомого Эмери по совместной работе в Валенсии. Перед матчем он говорил о том, что ждёт — не дождётся возвращения в Бетис, который считает своей родной командой — он родился в Кадисе, но вырос в кантере Гелиополиса и не скрывал своей особой мотивации на Севилью.

Карлос Бакка был мудр и философичен. Он не стал обещать кого-то там разорвать, ограничившись замечанием, что Севилье не нужно ничего придумывать. Достаточно просто быть собой.

Но вот собой и не очень-то получалось. Севилья не так часто сидит на своих воротах в поисках контратак. Хотя Фиорентина заставила их играть именно так. Очевидна ставка на подавление интенсивностью. Нетипично для конца сезона.

Тем не менее. Всё динамично, смотрибельно и жёстко. Даже лидерство в счёте ещё не гарантирует абсолютно ничего. Ясно только то, что кто-то доиграется: сработает закон неотвратимости футбольного наказания, либо, количество моментов перерастёт в качество. Контуры прорисованы, следим за развитием событий.

Перерыв — на описание испанской диаспоры во Флоренции. Маркос Алонсо. Левый защитник. Кантерано Реала, дебютировавший за главную команду ещё в сезоне 2009/2010. Далее — эпизодические роли в Англии и Италии, первый, сравнительно взрослый сезон — 30 матчей и 3 передачи во всех турнирах. Кроме того, в Лиге Европы забил Роме — 3:0.

Гонсало Родригес. Капитан команды, третий сезон во Флоренции. До того — 8 лет на службе Вильярреалу.

Борха Валеро — боевой товарищ по двум последним сезона ЖПЛ перед вылетом в Сегунду, лидер двух предыдущих и статистическая посредственность текущего за Фиорентину.
Хоакин Санчес — звезда Бетиса, солидер Валенсии и Малаги, на закате карьеры добравшийся до Италии. Здесь ничего не портит и не рвёт сознание показателями. Хороший и качественный игрок основы.

Доигралась Фиорентина. Били-били-не забили. А Видаль  сбегал в атаку, получил в ход от Витоло и цинично катнул под опорную Нето, пошедшему перехватывать воображаемую передачу.

А потом пришёл Гамейро. И Фиорентина пошла тропою Баварии. Видаль отказался от хет-трика, став связкой между французами — Тремулинасом, придумавшему проход по флангу и форвардом, незамедлительно открывшимся на дальней штанге. 20 секунд между выходом на поле и голом, а над Флоренцией уже просто издеваются. Брых ещё прощает очевидные нарушения в штрафной, а хозяева не забивают простейшее. Так вскрыты изъяны Фиорентины: плохая реализация, неумение раскладываться на весь матч и держать удар.

Севилья 3-0 Фиорентина  Голы: Видаль, 17, 52, Гамейро, 75

Севилья: Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Каррису, Видаль, Мбиа (Иборра, 73), Крыховяк, Банега, Витоло, Рейес (Коке, 58), Бакка (Гамейро, 75)

Фиорентина: Нету, Томович (Ричардс, 46), Алонсо, Савич, Гонсало, Бадель (Писарро, 68), Матиас, Борха Валеро, Хоакин, Салах, Гомес (Иличич, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес