“Мы должны вернуться как можно скорее”

Разочарование стало доминантой в раздевалке Сабаделя. По-другому не могло быть. После поражения на Молиноне, каталонцы вылетели в Сегунду Б. Четыре сезона в объятиях Лиги Аделанте завершились неудачей.

“Мы просим прощения у болельщиков за этот сезон. Мы постараемся вернуться как можно скорее” – уверил молодой Йерай Сабарьего, недавно обновивший свой контракт. Он будет одной из основ в схемах арлекин будущего сезона.

Со своей стороны Хуан Кольянтес признался, что “сезон был очень сложным”, но подчеркнул, что команда пыталась отдать все в каждой игре. “У нас сменилось несколько тренеров, некоторые важные игроки получили травмы, на нас все это очень сказывалось. Извините, но мы сделали все, что могли” – отметил уроженец Кадиса.

Кико Оливас, тем временем, отметил, что клуб провел хорошую встречу на Молиноне: “Мы хорошо начали, но индивидуальные ошибки приговорили нас” – прокомментировал он матч для официального сайта. Защитник считает, что команда не хватило фортуны на разных отрезках чемпионата. “Нам не хватило удачи в ключевых играх чемпионата. Это больно ударило по нам”.

“Мы боролись весь год и не заслужили то, что случилось в конечном итоге. Мы облажались, но это футбол. Сейчас болельщики заслуживают того, чтобы мы завершили сезон победой над Осасуной” – добавил он.

Грусть тренера, который не исключает дальнейшую работу с клубом

Между тем, Хуан Карлос Мандиа также не скрывает своего разочарования. “Игроки, тренерский штаб и персонал клуб были вовлечены в борьбу за выживание. Мне очень жаль, что мы не достигли спасения. В Хихоне с первых минут мы пошли в атаку против грозной команды.”

Галисийский тренер отказался высказываться относительно своего будущего, зато уверил, что он рад тому, что защищал цвета арлекин. “Я чувствовал себя идентифицированным с клубом, городом и болельщиками. Мне очень комфортно здесь, но что будет дальше, увидим позже”.

Также Мандиа сообщил, что организация уже работает, чтобы вернуться в Лигу Аделанте как можно раньше. “Были обновлены контракты Поля Ройге и Йерайя. Клуб видит то, что хочет в будущем. В ближайшие дни станут ясны все намерения клуба, который побудят людей снова поддерживать Сабадель.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес