Реал: Чертежный рисунок

Главный тренер удивлен. Невзрачная игра с Ромой вызвала, на его взгляд, излишне негативную реакцию в испанской прессе. «Выводы очень преждевременны. Пока идет набор формы и становление команды. Отсюда — и большое число игроков, задействованных в матче» — заметил Рафаэль Бенитес.

Он прав. Чемпионат начинается через месяц и на сейчас нет никаких резонов демонстрировать пик своих возможностей. Тем не менее, критика услышана. Состав, вышедший против Манчестер Сити можно рассматривать как основной, появившихся сразу после перерыва Данило, Варана, Каземиро и Хесе — как ближайший выбор, которому будет дан шанс в конкурентной борьбе, а пять дней тренировок вывели на новый уровень физических кондиций

Перезагрузка ВВС дала возвращение на исходные. Бэйл справа, Бензема на острие, Криштиану левее. При этом, круг его полномочий был существенно расширен. Неслучайно до матча говорилось о том, что атакующая свобода португальца вообще не подлежит ограничению.

Интереснее оказалась идея ситуативной взаимозаменяемости Крооса и Иско на позиции Под нападающими. Все сработало в превосходной степени. Бенз и Криш забили по классному голу, еще один добавил Пепе и это тоже было симпатично, трое других выдали по голевой передаче.

Все случилось в интервале с 21-й по 44-ю минуту. Но, если и стоит что-то выделять, то скорее, выдающийся процент реализации — за первый тайм Мадрид атаковал ворота лишь четырежды.

Сити, в любом случае, выглядел очень бледно. Сразу после матча Давид Сильва в экспресс-режиме связал это с той же стадией набора формы, в которой команда решает узкопрофильные задачи, не связанные с результатом. Обещал расширенные пояснения. Ждем. Не замедлят.

Как бы ни было, на помощь интриге пришел арбитр. Пенальти в ворота Реала — в чистом виде благотворительность. Рамос, действительно, сыграл рукой (надо связывать, Сережа), но сделал это во-первых, за пределами штрафной, во-вторых, гандбольный мини-матч начал Рахим Стерлинг, подыгравший себе при обработке мяча.

Кстати, с шумом и помпой купленный форвард, в начале лета проецировавшийся на Реал, показал только одно — ни разу не Агуэро. Повышенная двигательная активность при начальном уровне игрового интеллекта. Ничего выдающееся-глупого не творил, но и творческий потенциал, ежели таковой и есть, остался очень большой тайной.

Рамос же, судя по всему, окончательно закрыл вопрос продолжения карьеры в Реале. Тему сперва разъяснил лучший друг, полузащитник Сити Хесус Навас, рассказавший, что «Серхио сам понимает: лучшее, что он сейчас может сделать, это остаться в Мадриде» и продолжил Рафаэль Бенитес, отповедовавший главному тренеру Юнайтед «Я очень уважаю ван Гаала. Но есть вещи, которых не может быть. Просто потому что их не может быть никогда».

Кроме того, Бенитес высоко оценил потенциал Черышева, объясняя, почему хочет оставить русского в основной команде. На его взгляд, Денис будет преемником Криштиану. Не больше и не меньше.

Черышев и вышел вместо Криштиану. А вскоре забил с паса Иско. Свой второй мяч за большой Мадрид.  Первый был три года назад в ворота Бенфики.В официальном реестре до сих пор значатся только голы за Кастилью и Вильярреал.

Резюмируя матч, Мадрид отлично хватает на один тайм серьезного футбола. На сейчас этого достаточно. Есть только вопрос, как и куда встраивать Хамеса, когда он вернется из продленного отпуска?

Главное в матче:

1. Аудитория 100 000 человек. Так в Австралии ходят на товарищеские матчи

2. Первый русский гол в истории Реала. Автор, естественно, Денис Черышев. Других русских в составе никогда не было.

3. Кико Касилья дебютировал за Мадрид, хотя его участие было очень номинальным, Каземиро сыграл впервые с 11 мая 2014-го года (Сельта 2 — 0 Реал)

4. Кейлор Навас сменил 13-й номер на 1-й

5. Представленный комплект серой формы похож на плохую пародию.

Манчестер Сити 1-4 Реал Мадрид  Голы: Туре, 45 (п) – Бензема, 21, Роналду, 25, Пепе, 44, Черышев, 73

Манчестер Сити: Харт, Санья, Коларов (Клиши, 78), Денайер, Хамфрис, Насри (Лопеш, 77), Сильва (Джеко, 77), Туре (Сукулини, 65), Делф (Навас, 21, Робертс, 82), Фернандо, Стерлинг (Ихеначо, 77)

Реал Мадрид: Навас, Рамос (Начо, 65), Пепе (Варан, 46), Марсело (Силва, 65), Карвахаль (Данило, 46), Модрич (Каземиро, 46), Бэйл (Васкес, 65), Кроос (Арбелоа, 65), Иско (Льоренте, 77), Роналду (Черышев, 65), Бензема (Хесе, 46)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес