Дмитрий Черышев: Русский прорыв

Дмитрий Черышев — тренер Севильи. Стоит ли ждать возвращения Дениса, считать ли прорывом и что он вообще там делает? Сервантес реагирует почти онлайн, заодно вспоминая о задолженности Черышева — старшего.

31 мая 1997-го года он, по сути, отправил Севилью на понижение. Нервионес конкурировали с его Спортингом, Бетис взобрался на удивление высоко — 4-е место. Мог быть и выше, но предпочел пропустить Депортиво. Лишь бы  вылетела Севилья. Голу русского нападающего радовался скорее, Бенито Вильямарин, чем скамейка Хихона.

Игрок — невыдающееся-интересный. Сын считается очень быстрым футболистом, но по сравнению с родителем — попросту пешеход. Его дар был и его злом. Действие опережало мысль и лишь в одном из своих сезонов, 1994-й год в составе Динамо превзошел отметку Двузначное число мячей за чемпионат — 16. 21 тогда забил Игорь Симутенков, третий бомбардир клуба в российской истории. Черышев делит четвертое место с ныне действующим Александром Кокориным — по 37 мячей.

Вклад в Спортинг значительнее — 47 мячей. Карьеру заканчивал в Бургосе, но родиной считается именно Хихон.

Неслучайно Денис особо подчеркивает, что умеет наливать сидр не хуже любого коренного астурийца. Для того в высокий стакан нужно положить несколько кусочков льда и держать его немного под наклоном, дабы образование пены шло меньшими темпами. К тому же наливать Сидр необходимо с большого расстояния, чтобы напиток максимально получил заряд кислорода и играть красками в полной мере.

Появится ли он в Севилье? Старший говорит, что без проблем поможет адаптироваться Евгению Коноплянке. О сыне умалчивает. Мы предполагаем, что он вряд ли останется в Реале — слишком мощна конкуренция. Севилья может стать одним из вариантов. Там тоже не протолкнуться, но Рейес, Какута, Коноплянка, Денис Суарес и даже Витоло все-таки не Криштиану и не любимая наложница Императора Мадрида.

«Мое появление связано с Денисом. Мы подружились с Эмери, когда он играл в его команде. Вернее, как играл…Тот сезон пришлось забыть и выбросить. Травмы. Приедет ли он сейчас, я не знаю. Это, безусловно, отличный вариант, но вряд ли на сейчас является приоритетом для Севильи. К тому же, здесь многое будет зависеть от позиции Мадрида. Что касается меня, то я даже не думал, когда поступило это предложение. Я работал главным тренером и, вроде бы, зрительно смотрится понижение. Но здесь мы говорим об одной из ведущих команд Европы» — один из первых развернутых комментариев Дмитрия Черышева.

Свой тренерский экзамен он сдал на Отлично. Принял нижегородскую Волгу в очень кризисном состоянии и сумел сохранить ее в российской лиге.

Дежурные, вроде бы, слова, произносимые в любых презентационных речах, здесь смотрятся совершенно логичными. Просто потому что никто и никогда из российский тренеров не работал в Примере. Тем более, в командах первых рядов.

Здесь уместно напомнить, что именно Севилью Иван Ракитич находит главным конкурентом Барселоны в борьбе за титул.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес