Примера, 5-й тур: Лекарство от бессоницы

Трудности прогноза, проблемы результативности. Строго говоря, работает универсальная ставка Тотал меньше.

Torres celebrando su gol 99 en el Atlético

Оборвать могут многие. Но, скорее всего, тур, превзойдя первый, все же не дотянет даже до второго. В большинстве пар аргументов За и Против примерно поровну и в масштабном плане этот тур для ставок лучше вообще обойти.

Исключение — первый матч. Атлетико настолько сильнее Хетафе, что обыграет его с закрытыми глазами. Есть скрытый камень — индейское прошлое Франа Эскрибы, которого считают очень важной частью победы в Лиге Европы — 2010, но, работая в Эльче, он встречался с бывшей командой четырежды и получил четыре поражения. На поле друзей нет, собственные задачи важнее. Скорее всего, эта победа будет достигнута в классическом стиле Симеоне — небольшой взрыв в определенном отрезке матча, два гола для уяснения вопроса о победителе и комфортная игра по счету до финального свистка. Поэтому спокойно выбираем ИТБ 1,5 с форой — 1,5 и ни в чем себе не отказываем. Кстати. Смысл подождать 100-го гола Фернандо Торреса за Атлетико.

Атлеты пока вывозят лидеров Лиги Сервантеса, но борьба, кажется, завязывается. Анастасия Александровна изволили дважды зайти на счет в прогнозах, а Марат набирал очки во всех матчах тура. Все меняется. И иногда достаточно быстро. Редакционная почта для заявок на тур cervantes@donbalon.ru.

Эспаньол — Валенсия Первый в череде матчей, где возможно все, что угодно. Летучие мыши очень компромиссны — 1 победа и 3 ничьих, у попугаев все пополам — по 2 победы и поражения.

К Валенсии есть претензии, в первую очередь, по игре, от каталонских испанцев не ждут слишком многого и принимают за сырую необстрелянную команду, Нуну говорит, что спокоен и готов к отставке, но предпочитает работать от матча к матчу, не обращая внимания на спекуляции на имени команды и личности главного тренера а на самом деле, похож на человека, попавшего в сложную ситуацию, выхода из которой не знает даже по книгам, Серхио Гонсалес спокоен по правде. Над ним нет давления и он просто работает. В общем, просчитать невозможно, доступно только угадать, потому в плане ставок мимо. Заметим лишь, что ничья, так, или, иначе, устроит обе стороны.

Гранада — Реал Сосьедад. Еще две проблемные команды и непонятно, где проблема глубже. Но, памятуя о том, что в конце прошлого сезона назари внепланово выиграли на Аноэте, выбираем П2.

Сельта — Барселона Удивительный случай, когда Виго идет фаворитом. Они быстры, свежи и знают, как побеждать чемпиона. Но это — Барселона, приступ могущества с которой может случиться в любой момент. Потому, даже если очень хочется, лучше не ставить. По крайней мере, по линии.

Райо Вальекано — Спортинг Избави, Боже от лукавого. Две психически неормальные команды, способные выдать любой концерт. В туре Хихон был мощен функционально, Райо — мудр и расчетлив. Победил в принципе не читающий про оборону Лас-Пальмас. Оборону астурийцев придется вскрывать. А это всегда сложно. В то время как в контратаку там может убежать кто угодно.

Valora la actuación del Sporting

Леванте — Эйбар И снова радость дня. Валенсийцам нужно сниматься и чем раньше это случиться, тем спокойнее будет их жизнь в дальнейшем, но и Эйбар себе еще ничего не обеспечил. Шансов против Атлетико объективно не было, а вот лягушки, если их правильно приготовить, вполне могут принести силу жизни. Дополнительный фактор — Хосе Луис Мендилибар знает эту команду изнутри. Он работал с ней до возвращения в Эйбар. Зато левантийцы отлично знают основного центрального защитника басков Ивана Рамиса. Итого, набор взаимоуравновешивающих факторов, призывающих жить спокойно и не лезть, куда не просят.

Атлетик — Реал П2 — выраженное личное отношение. Дело даже не в предпочтнеии белого перед красно-белым. Просто на каждую хитрую гайку есть блт с резьбой, а после того, как Бильбао позорно сливался в матче с прямым конкурентом, не найдя лучшего времени для отдыха для четырех основных созидателей, этой команде хочется желать только поражения. Просто нет симпатии к фанатикам. Понятно, что Реал — всегда война, победить в которой особенно почетно, но это все больше походит на искусственное педалирование проблемы, которой нет на самом деле. Если раньше матч был частью идеологического соперничества, то теперь идея отделения живет лишь в мозгах немногочисленных националистов, давно потерявших действительное влияние и являющихся скорее, частью местного колорита. Тем более, что проблем между болельщиками нет.

С другой стороны, очень хорошая проверка для Реала. 4 победы и ничья при 0 в воротах с начала сезоне — круто, но и играли с соперниками, и близко несопоставимыми по классу. При этом, одного из них умудрились не обыграть, а другой доставил массу проблем.

Лас-Пальмас — Севилья Когда уже, Создатель? Потенциал, новая команда и традиционный стиль работы Эмери. Понятно, но тут и проблема. Они, безусловно, накатят, пойдут очки и победы. В итоге, хватит для того же 5-го места, но купленного за деньги, вдвое большие. Если раньше Мончи оперировал трансферными суммами в пределах 10 миллионов за игрока, то теперь за такие деньги он подписывает людей для скамейки. А основа мешает ничьи с поражениями.

Шанс в Канарии кроется в том, что команда похожа по стилю, но обладает менее качественным подбором исполнителей. Потому отчаянно нуждается в очках, чего ей очень хочется пожелать: Севилья внизу — явление, в любом случае, временное, а для новичков очень важны приобретения. Которых в этот раз, кажется, не будет.

Vitolo se marcha lesionado en el partido ante el Celta. RAMÓN NAVARRO

Нюанс: Витоло впервые выйдет на стадион в качестве гостя, задача которого — превзойти Лас-Пальмас. И, если удастся, его встретят аплодисментами. Своих здесь любят и ценят, где бы они ни играли.

Малага — Вильярреал Андалусийцы мечтают о первом голе, валенсийцы всегда забивают и пропускают. Забивают, как правило, больше — три победы с одинаковым счетом 3:1 после ничьей с Бетисом. Не матч. Булка с маслом. П2 Тотал больше, Обе забьют. На выбор, или, оптом. По крайней мере, так кажется.

Бетис — Депортиво Три огурца для фэнтази: Адан в ворота, Хоакин на организацию, Рубен на завершение. Идеальное соотношение цены и качества. По ставке сложнее. Игра и мастерство у хозяев есть. В этом свете перемалывать дома прямых соперников они просто обязаны. Но и Ла-Корунья умеет добиваться результата. Кроме правого защитника Лауре там конкурентоспособны все. Хотя сдается, что после подвигов в матче с Хихоном, 2:3, когда все мячи были забиты из-под этого дивного явления, оно, хотя бы какое-то время, посверкает за пределами поля.

Joaquín, despidiéndose de la afición del Valencia | Foto: José Antonio Sanz

Если поиграть все же нестерпимо хочется, есть смысл обратить к дополнительным показателям. 40 матчей

Голы: С 1 по 15 — 13, С 16 по 30 — 16, С 31 по 45 — 14, С 46 по 60 — 17, С 61 по 75 — 14, С 76 по 90 — 20

Счет 0:0 зафиксирован 8 раз, 4 из них — в 1-м туре. Соответственно, стратегия в том, чтобы брать Гол — Да, постепенно увеличивая с расчетом остаться в выигрыше. Когда забили, два варианта: остановиться, или, начать с начала.

Удаления: 13 в 13 матчах. Все просто: Коэффициента меньше 4 не бывает, поэтому ставим равные суммы на все матчи и терпеливо ждем удвоения по итогам.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес