Реал: Хорошие новости

Бэйл сломался. Несерьезно, но в Париже и в Виго его не будет. В череде мадридских травм — Пепе, Рамос, Варан, Данило, Карвахаль, Модрич, Хамес, Бензема только хорвата можно проецировать на вирус ФИФА. Остальные пострадали в клубе.

Рамос покидает поле в сопровождении доктора Olmo, костюм.

Прямой вопрос, чем занят медицинский штаб, остается без ответа. Однако, факт в том, что Серхио Рамос уже взбунтовал племена и предлагает закрыть дверь раздевалки для доктора Хесуса Ольмо. По очень смягченному мнению капитана, он исполняет свою работу недостаточно качественно.

Карло Анчелотти привычно-тактичен. Он подтверждает, что у него были «некоторые разногласия» с медицинским штабом, однако, отрицает, что это стало причиной расставания с командой. Тем не менее, известно о его неоднократных просьбах к Флорентино Пересу об усилении качества обслуживания, в частности, о привлечении специалистов по быстрому восстановлению.

Еще один факт — весной, восстанавливаясь от предыдущего повреждения, Лука Модрич отказался исполнять предписания доктора Ольмо, выбрав работу с терапевтом Педро Куэкой, уволенным по распоряжению главного врача команды.

Здесь тяжело экспертировать. Понятно лишь то, что игрокам даются тренировочные нагрузки, сопоставимые с принятыми в спецназе (нет только спаррингов, их заменяет работа с отягощениями), а в сочетании с графиком Не менее 2 матчей в неделю это дает работу на износ. Индивидуальное же мастерство эффективно лишь на фоне функциональной готовности. Отсюда — нерешенная задача скорейшего восстановления и все сопутствующие явления.

Возможно, образ демонизирован. Так, Marca со ссылкой на частные источники сообщает, что в вину доктору вменяются утечки информации из раздевалки, что вполне возможно и кампания травли Анчелотти, вплоть до сознательного травмирования футболистов через лишние нагрузки и отказ от системы быстрого восстановления.

Luka Modric, en el entrenamiento de hoy.
Он близок к влиятельному члену Совета директоров Реала Херонимо Фарре, который иниировал приглашение Рафы Бенитеса. Эта ставка сыграла. Ольмо же получил карт-бланш на реструктуризацию отдела и начал с приглашения Виктора Пименты и Феликса Фернандеса, работавших с Бенитесом еще в Ливерпуле.

При этом, старая гвардия, которой доверяла команда и знавшая их истории болезни изнутри, была постепенно зачищена в течение прошлого сезона и окончательно исчезла этим летом. Подход, как минимум, странный.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес