Эйбар — Хетафе: Богатство выбора

Борха Бастон — игрок Примеры в октябре. Серхио Энрич — игрок первого тайма. Тренер впервые поставил их вместе в стартовом составе. Не прогадал. 

Ждали скучного осторожного матча. Мендилибар дал огня. Наплевав на защитные устои и ответственность за результат. Который, впрочем, над Эйбаром и не довлеет. Их ждали в зоне вылета, а они  зафиксированы в еврокубках.

Хетафе летает на волнах. В начале сезона они обретались на привычном дне, затем пошли вверх, пробив 7 очков из 9 на дистанции 6 — 8 тура с разницей мячей 7  — 0. Далее снова пошла кривая. На Иппуруа прибыли с грузом из двух поражений с общим счетом 0:7. За Севилью и Барселону упреков не снискать, но счастья искать уже заново. На Ипуруа попробовали. Альваро Васкес с дистанции В упор атаковал Ирурету,  экстренно заменившего Риесго. Бывший первый выбор подтвердил намерения стать таковым вновь.

А Энрич забил. Легко, непритязательно и прозрачно, в стиле короля касания, как его называли в Нумансии, замкнув дальнюю штангу при подаче углового.

Хетафе вскинул брови. Отыгрался быстро во всех смыслах — скоростной рывок Лафиты и завершение Виктора Родригеса случилось чуть больше, чем через 300 секунд.

А еще через тот же интервал времени некстати споткнулся Дамиан Суарес. Берхон ворвался в штрафную, отдал на Энрича, тот довел до сетки.

  Несчастья Суареса продолжились. В начале второго тайма он сфолил на Энриче на пенальти и удаление. Хет-трик — большое событие, но и Берхон заслужил свой гол. Правами первого пенальтиста не поступился и вогнал мяч в правую 9. 

Все остальное было уже почти неважно. Эйбар продолжает взрывать устои. Быстр, свеж и весел. Удивительное сочетание азарта с чувством собственного достоинства, дающее неопровержимый класс. Хета не так плоха. Но ее очки лежат в других матчах.

Геннажий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Эйбар 3 — 1 Хетафе Голы: Энрич, 16, 29, Берхон, 59,  с пенальти — Виктор Родригес, 23

Эйбар: Ирурета, Капа, Мауро (Лилльо, 64) , Пантич, Джунка, Эскаланте (Барренэчеа, 88), Эдди, Кеко, Берхон, Бастон, Энрич (Арруабарена, 81)

Хетафе: Гуайта, Дамиан, Веласкес, Алексис, Лаго, Хуан Родригес, Ласьен, Лафита, Сарабиа (Вергини, 61), Виктор Родригес (Мои Гомес, 85), Альваро Васкес (Щепович, 71)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес