Примера 20 тур: День ставок

Можно очень многое. Большинство матчей дают четкие, почти гарантированные выборы, есть доля разумных рисков. Коэффициенты – последнее, на что смотрим. Задача – удвоение по итогам тура.

Место для авантюры

Реал Сосьедад – Депортиво п1

Команды не дружат. Доностия достаточна талантлива для того, чтобы выстреливать хотя бы иногда. Ла-корунцы на спаде – Реал 0-5, Мирандес 0-3, да и первоочередная задача сохранения видится решенной. Риск – принципиальность взаимоотношений. Отдаем предпочтение фактору своего поля.

Реал – Спортинг фора –3,5

Задача заведомо повышенной сложности. Невероятной не выглядит: атака Мадрида очень сильна, а астурийцы не могут не понимать, что их очки лежат в других матчах. 0-0 в первом туре против этого соперника уже стали перевыполнением. Они говорят о том, что на Бернабеу будет тотал больше. При этом свои 4-5 бланкос лихо бьют любому аутсайдеру.

Вильярреал – Бетис фора –1,5

Индивидуальный тотал валенсийцы посадят, вопрос – пропустят ли. Бетис не забивает четыре матча подряд и маловероятно, что все изменится здесь и сейчас. В команде сменился тренер, но она не стала более классной.

Эйбар – Гранада п2

Ничего странного. Баски набрали уже достаточно, чтобы не переживать о продлении. А их текущее еврокубковое место – стечение обстоятельств. Гранада как всегда борется за выживание. И обладает потенциалом для того, чтобы выйти победителем. Для этого нужно брать очки, не откладывая. Ставим на разницу мотиваций.

Стабильность – признак класса

Барселона – Атлетик ИТБ 1-1,5

Обычно эти матчи очень плотны. В то же время Бильбао уже обокрал чемпиона в Суперкубке – 4-0, 1-1. Повторение истории ждать не приходится в том числе потому, что блаугране очень надо – она ведет чемпионскую гонку с позиции отстающего. В то же время – легко не будет – Эрнесто Вальверде сам выступал за Барселону и считает матчи с ней очень принципиальными. Но класс каталонцев выше, баскам же не поможет Рауль Гарсия.

Хетафе – Эспаньол п1

В целом разные команды. Обычно такие играют пополам. На Корнелье выиграли попугаи (1-0), время ответного хода.

Валенсия – Райо Вальекано п1

Если не выигрывать дома разобранный Райо, с футболом лучше вообще завязывать.

Севилья – Малага п1

Разница мотиваций, мастерство Витоло и Гамейро, альтер Писхуана – три слагаемых выбора. Андалус – есть андалус, но анчоусы уже интегрировались в середину таблицы, а о большем говорить не приходится. Севилья же продолжает заявлять задачу выхода в Лигу Чемпионов, пока даже не проходя в Лигу Европы. В таких заданных они просто обязаны перекусывать команду классом ниже.

Малага сильна обороной, но Витоло в форме, Гамейро всегда в порядке, а есть еще Льоренте, Коноплянка и Крон-Дели. Люди, которые заставят Камени открыть врата с вероятностью 99%. Тем более, что в первом круге они уже обрезались 0-0. На своем же поле нервьонес ошибаются крайне редко.

Сельта – Леванте фора –1,5

То, что называется, с закрытыми глазами. Есть небольшой фактор для риска – если Виго не нужны еврокубки. Но станет ли это поводом выручать Леванте? Ни одной видимой причины к тому нет.

Лас-Пальмас – Атлетико тотал меньше

Они сойдутся, лед и пламень. Пальмас стоит на вылет, индейцы атакуют титул. Две равнозначных мотивации рисуют характер игры до ошибки. Скорее всего, к ней принудят чолисты, но канарцы умеют сражаться, потому, не касаясь хода, ограничимся их тоталом.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес